365 дней в 20 материалах. Самое интересное на Экскаватор Ру за 2022 год
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

365 дней в 20 материалах. Самое интересное на Экскаватор Ру за 2022 год

СКАЧАТЬ PDF
16 января 2023
На протяжении всего года мы писали о главных событиях в отрасли, а также делились с вами мнениями участников рынка. Предлагаем вспомнить самые интересные материалы, которые собрали наибольшее количество прочтений

«Всем хорош, но оказался дорог в ремонте». Честный отзыв о бульдозере Liebherr PR 752

Источник фото: из личного архива Сергея

О бульдозере Liebherr PR 752, его беспроблемной эксплуатации на протяжении 11 лет и одной серьёзной поломке рассказал оператор Сергей.

Страхование спецтехники. Особенности заключения договоров и примеры из практики

Источник фото: exkavator.ru

Одним из самых эффективных способов защиты спецтехники от возможных рисков гибели, утраты или повреждения является страхование. О различных аспектах данных договоров мы поговорили с начальником отдела андеррайтинга по страхованию гражданской ответственности СК «МАКС» (г. Москва).

Доступно в России. Обзор популярных импортных бульдозеров

Источник фото: istk.ru

Журналист Экскаватор Ру изучил комплектацию и преимущества бульдозеров из Японии, Китая и США. Узнайте больше о современных моделях, реализуемых в нашей стране.

5 советов, как улучшить работу экскаватора-погрузчика

Источник фото: из личного архива uazovod

Материал из серии «На заметку производителю». Форумчане Экскаватор Ру делятся опытом, как собственными силами сделать работу на экскаваторе-погрузчике более удобной.

Дороги России. Какие федеральные трассы были реконструированы в 2021 году?

Источник фото: irfaip.economy.gov.ru

В рамках реализации проекта «Безопасные качественные дороги» в России было построено и реконструировано свыше 150 км федеральных трасс. В статье рассказываем о самых масштабных проектах.

Готова ли российская строительная отрасль к переходу на электрический и водородный приводы?

Источник фото: volvotrucks.ru

Экскаватор Ру опросил представителей четырёх крупных машиностроительных компаний о ходе электрификации их модельных рядов, а также о перспективах продвижения современных технологий на российском рынке.

10 советов по обслуживанию КМУ. Продлеваем срок службы установки

Источник фото: gakz.ru

Грузоподъёмные механизмы как опасные производственные объекты нуждаются в особом внимании и уходе. Сегодня Сергей Прогонский, ведущий конструктор КБПР АО «Галичский автокрановый завод», на примере КМУ-150 «Галичанин» рассказывает об обслуживании крано-манипуляторных установок.

Разговор о рынке комплектующих: альтернативные запчасти, рост цен и импортозамещение

Источник фото: deltaparts.ru

Актуальные темы, касающиеся российского рынка комплектующих, обсудили с Ильёй Ивановым, руководителем товарной группы департамента агрегатов и запасных частей в ООО «Дельта-партс».

Стоит ли спешить с покупкой спецтехники? Опрос Экскаватор Ру

Источник фото: exkavator.ru

Значительное изменение курса валют, логистические проблемы, приостановки поставок продукции ряда брендов — всё это привело к резкому росту цен на спецтехнику. В такой ситуации возникает вопрос, что делать: поспешить с приобретением новой машины или отложить покупку на неопределённое время? Ищем ответ с Экскаватор Ру.

[bnr_240x400]

Своевременные ответы на актуальные вопросы. Итоги конференции Экскаватор Ру

Источник фото: exkavator.ru

Экскаватор Ру провёл онлайн-конференцию «Санкции и рынок спецтехники. Обмен опытом, прогнозы, точки роста», где спикеры рассказали о том, как работают их компании, поделились стратегиями дальнейшего ведения бизнеса, а также сделали прогнозы на будущее и ответили на вопросы слушателей.

Жёлтая таблица 2022: 50 крупнейших мировых производителей спецтехники

Источник фото: exkavator.ru

Согласно данным издания International Construction, продажи строительной техники восстановились после пандемии и достигли по итогам 2021 года рекордного уровня.

Срез рынка. Обзор онлайн-предложений карьерной техники в июле 2022. Наличие, цены, регионы РФ

Источник фото: exkavator.ru

Кратко и объективно рассказали о структуре предложений и стоимости экскаваторов и самосвалов тяжёлого класса на российском рынке.

Субсидии 2022. Какие меры господдержки доступны производителям?

Источник фото: exkavator.ru

Подготовили список всех субсидий, которые доступны представителям российского машиностроения в рамках мер господдержки.

[bnr_240x400]

О ценах на металл, изменениях в связке комплектатор-производитель и стимуляции спроса на технику разговариваем с представителем «Росспецмаша»

Источник фото: rosspetsmash.ru

Заместитель директора ассоциации «Росспецмаш» Вячеслав Пронин рассказал Экскаватор Ру о том, как изменилась ситуация в отрасли после февраля 2022 года, а также какие финансовые инструменты необходимы для поддержки производителей и заказчиков.

Новый проект Экскаватор Ру об интернет-маркетинге для дилеров и производителей спецтехники

Источник фото: exkavator.ru

В рамках проекта разобрали самые успешные кейсы сильных и продвинутых компаний, предостерегли от типичных ошибок, рассказали о своих собственных экспериментах и наблюдениях.

Рост ставок на фоне полной загрузки парков. Изучаем тенденции на рынке аренды 2022 года

Источник фото: exkavator.ru

Представители группы компаний «AURORA», «Арлифт Интернешнл», «ГМК-Техно» и «РК Аренда» поделились своим видением ситуации на российском арендном рынке.

Редакция рекомендует:
ВТБ Лизинг запускает партнёрскую программу скидок на технику SANY и ITM

Новинки 2022. Какие модели спецтехники появились на российском рынке в этом году?

Источник фото: rbauto.ru

В данном обзоре мы расскажем о нескольких современных моделях из Китая, которые стали доступны российским потребителям в 2022 году. В центре внимания — телескопический погрузчик LGMG H1840 (первый в линейке производителя) и колёсный экскаватор LGCE E7150F (это также дебютная модель в ряду бренда).

Вспоминая о главном. Самые яркие события 2022 года в жизни компаний

Источник фото: zoomlionheavy.ru

Продолжаем традицию подводить итоги года вместе с нашими друзьями и партнёрами. О своих достижениях в 2022 году рассказывают крупные российские компании.

«Расклад в некоторых сегментах может сильно удивить». ID-Marketing об изменениях в структуре импорта

Источник фото: exkavator.ru

Подводим итоги года на рынке импортной техники вместе с Андреем Ловковым, директором аналитической компании ID-Marketing. Разбираемся, кто ушёл из России, а кто после паузы возобновил поставки, а также анализируем данные в разрезе стран и типов оборудования.

«Ни одно из направлений не может обойтись без импортных комплектующих». Разговор с директором предприятия «Техлайн»

Источник фото: tehlain.com

2022 год выдался беспрецедентный по проблемам и вызовам. Тем не менее жизнь продолжается, предприятия коммунального и строительного секторов должны работать, находить решения возникших затруднений и своевременно продумывать дальнейшие шаги. Подробнее об этом — в беседе с представителем ООО «ТЕХЛАЙН».

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
4,29
5
1
7
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.