РСПП предложил направить дополнительные доходы от утильсбора на льготные закупки спецтехники
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

РСПП предложил направить дополнительные доходы от утильсбора на льготные закупки спецтехники

СКАЧАТЬ PDF
09 декабря 2022
Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) выступил с предложением разрешить «Автодор-лизингу» осуществлять льготные закупки российской спецтехники за счёт средств, которые будут получены в результате индексации утильсбора

РСПП предложил направить дополнительные доходы от утильсбора на льготные закупки спецтехникиИсточник фото: exkavator.ruРСПП предложил направить дополнительные доходы от утильсбора на льготные закупки спецтехники

Издание «Интерфакс» ознакомилось с содержанием письма, направленного РСПП на имя премьер-министра Михаила Мишустина. Союз предлагает докапитализировать действующую программу льготного лизинга спецтехники с целью финансирования приобретения машин российского производства через «Автодор-лизинг».

В качестве источника дополнительных средств рассматриваются поступления в бюджет от уплаты утильсбора по повышенным ставкам: 90% от этой суммы предлагается направить непосредственно на субсидирование обновление автопарков, оставшиеся 10% — на поддержку производителей.

Напомним, что ООО «Автодор-лизинг» начало работу в июне 2022 года. Цель деятельности организации — содействие обновлению парка дорожно-строительной техники в России при поддержке государства.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
4,5
5
4
4
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.