Компания Caterpillar представляет роторный смеситель RM400
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Компания Caterpillar представляет роторный смеситель RM400

СКАЧАТЬ PDF
01 марта 2021
Компания Caterpillar Inc. объявляет о выпуске роторного смесителя RM400, который приходит на замену RM300. Новая модель обладает множеством новых особенностей, включая на 19% более высокую мощность, улучшенные условия работы оператора и повышенную манёвренность

*На правах рекламы

Эти особенности помогут подрядчикам обеспечить соответствие жёстким требованиям при проведении работ по регенерации дорожного покрытия на полную глубину и стабилизации грунтов. Машина обеспечивает ширину резания 2,4 м и обладает массой 23 500 кг.

Эффективная мощность, повышенная мобильность

Двигатель Cat® C9.3 имеет мощность 311 кВт (417 л. с.) и соответствует требованиям стандартов на выбросы загрязняющих веществ Stage V ЕС. В стандартной полноприводной комплектации используются четыре независимых насоса привода для достижения максимального крутящего момента при обеспечении превосходного тягового усилия и увеличенной скорости перемещения по площадке. Рабочая длина (9,56 м) на 44 см меньше по сравнению с предыдущей моделью RM300. Меньшая длина улучшает обзорность и повышает манёвренность в коммерческих зонах, на стоянках для автотранспорта и в жилых районах.

Рабочая длина модели RM400 составляет 9,56 мИсточник фото: cat.comРабочая длина модели RM400 составляет 9,56 м

Инновационные рабочие условия

Полностью сдвигающаяся влево и вправо кабина улучшает обзор по краям шин и линиям реза ротора, повышая эффективность работы оператора и увеличивая производительность. Стандартные камеры, установленные спереди и сзади, изображение с которых выводится на дисплей в кабине, обеспечивают хороший обзор, а дополнительные камеры, устанавливаемые сбоку, улучшают видимость вдоль машины для повышения безопасности.

Кроме того, можно установить дополнительные камеры спереди и сзади камеры ротора. Передняя камера помогает оператору при резке рядом с препятствиями, такими как люки и бордюры, а задняя камера обеспечивает хороший обзор материала на выходе. Для просмотра изображений с этих камер на рабочем месте оператора устанавливается дополнительный сенсорный дисплей.

Штурвал обеспечивает лёгкость управления и хороший обзор спереди, а джойстик используется для управления задними колёсами в определённых режимах для более точного контроля. ЖК-дисплей, имеющий размеры планшета, выводит для оператора информацию о функциях машины, включая открытие передней и задней створок камеры ротора.

Кабина роторного смесителя RM400 может полностью сдвигаться влево и вправоИсточник фото: cat.comКабина роторного смесителя RM400 может полностью сдвигаться влево и вправо

Превосходное качество смешивания

Для достижения требуемой степени измельчения материала доступны три различные скорости вращения ротора. Электронный контроллер обеспечивает требуемую глубину погружения ротора и соответствующую скорость машины для достижения оптимальной производительности. Модель RM400 может оснащаться системой распыления воды в сочетании с системой распыления эмульсии, что обеспечивает превосходную универсальность и экономию времени, когда необходимы присадки.

Для широкого спектра применений предлагаются четыре варианта ротора. Универсальный ротор может использоваться для регенерации дорожного покрытия на полную глубину или стабилизации грунта и оснащается 200 резцами с твёрдосплавным покрытием. Ротор для грунта используется для выполнения различных операций смешивания и стабилизации. Он смешивает присадки с полусвязными или гранулированными материалами и оснащён 238 резцами с твёрдосплавным покрытием. Комбинированный ротор разработан в первую очередь для стабилизации грунта при работе со связными материалами, но также хорошо подходит для работы с асфальтом с низкой несущей способностью. Комбинированный ротор оснащается 114 резцами с твёрдосплавным покрытием. Также доступен ротор с лопатообразными элементами.

Для широкого спектра применений предлагаются четыре варианта ротораИсточник фото: cat.comДля широкого спектра применений предлагаются четыре варианта ротора

Упрощённая процедура технического обслуживания

Узлы ежедневного обслуживания сгруппированы и легкодоступны. Капот двигателя открывается вперёд с помощью переключателя, что облегчает доступ к системе охлаждения и двигателю. В системе охлаждения используется вентилятор с регулируемой частотой вращения, который можно настроить на периодическое вращение в реверсивном направлении в течение коротких промежутков во время работы. Такая уникальная конструкция позволяет системе удалить накопленную пыль и обеспечить максимальную эффективность и увеличить интервалы технического обслуживания.

Устанавливаемый по заказу бортовой воздушный компрессор вместе с откидным кожухом ротора и большим задним разгрузочным люком обеспечивает быструю и лёгкую замену резцов ротора.


 

 

Сайт: cat.com

 

Новости Экскаватор Ру: лучшие материалы и циклы статей

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
4,5
5
2
8
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.