«Цены на тяжёлую технику Case вырастут на 2–4 млн». Беседа с представителем «Техпортавтосервиса»
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

«Цены на тяжёлую технику Case вырастут на 2–4 млн». Беседа с представителем «Техпортавтосервиса»

СКАЧАТЬ PDF
10 февраля 2021
Если коэффициент расчёта утильсбора повысят, то часть клиентов, а именно средний и мелкий бизнес, могут взять паузу или вовсе отказаться от приобретения машин. Такое мнение высказал руководитель отдела продаж строительной техники Case компании «Техпортавтосервис» в СЗФО Михаил Бобров

По словам собеседника, многие клиенты, которые ранее планировали приобретать технику премиальных брендов, сейчас могут перейти на машины китайского или отечественного производства. «Безусловно, это негативно скажется на наших планах продаж, — прокомментировал Михаил Бобров. — При этом отделы сервиса и запчастей это не коснётся, так как спрос на подержанные машины будет расти, а значит, будут востребованы и услуги ремонта».

Специалисты компании «Техпортавтосервис» ожидают, что цены на лёгкую спецтехнику в среднем вырастут на 10–15%Источник фото: casenw.ruСпециалисты компании «Техпортавтосервис» ожидают, что цены на лёгкую спецтехнику в среднем вырастут на 10–15%

Руководитель отдела продаж уверен, что сразу после введения новых коэффициентов на рынке возникнет ажиотаж и клиенты начнут раскупать технику, которая есть у дилеров в остатке по старым ценам. Кроме этого, после повышения утильсбора может серьёзно измениться структура рынка: крупные компании, которые могут позволить себе купить дорогие машины, останутся, а мелкий и средний бизнесы исчезнут.

По поводу изменения стоимости спецтехники М. Бобров рассказал следующее: «В целом мы ожидаем увеличения цен на лёгкую линейку на 10–15%, а на тяжёлую — до 20%. Что касается техники Case, то лёгкие машины могут стать дороже на 400–600 тыс. рублей, средние — от 1 до 1,3 млн, а тяжёлые — от 2 до 4 млн рублей».

 

Новости Экскаватор Ру: лучшие материалы и циклы статей

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
4,2
5
1
10
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.