Праздник профессионализма и мастерства. Конкурс Excavator Challenge SDLG
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Праздник профессионализма и мастерства. Конкурс Excavator Challenge SDLG

СКАЧАТЬ PDF
08 мая 2019
В Самаре в конце апреля состоялся конкурс профессионального мастерства Excavator Challenge SDLG, в рамках которого операторы экскаваторов боролись за звание "Лучший по профессии"

Это уже третий по счету конкурс в этом году, организованный компанией "Русбизнесавто" совместно с SDLG. Соревнования поэтапно проходят в различных городах России: первое мероприятие состоялось в Казани, во второй раз местом проведения выбрали Вологду. В этот раз конкурс проходил в два этапа, после чего заработанные участниками очки суммировались. Также организаторы добавили в программу соревнований элементы шоу: были организованы выступления танцевальных коллективов и паркурщиков.

Участники Excavator Challenge SDLGИсточник фото: exkavator.ruУчастники Excavator Challenge SDLG

- Всего на мероприятии присутствовало порядка 120 человек из 70 компаний, - отметил Денис Нестеренко, руководитель "Русбизнесавто" в г. Самара. - Непосредственными участниками конкурса стали 29 операторов.

Выставка техники SDLG под открытым небомИсточник фото: exkavator.ruВыставка техники SDLG под открытым небом

Среди гостей мероприятия можно было встретить представители компаний, специализирующихся на строительстве магистральных трубопроводов и объектов обустройства нефтяных и газовых месторождений, обслуживании и содержании дорог и т.д.

Организаторы конкурса Excavator Challenge показали гостям мероприятия экскаватор SDLG E6210F HD в работеИсточник фото: exkavator.ruОрганизаторы конкурса Excavator Challenge показали гостям мероприятия экскаватор SDLG E6210F HD в работе

До начала соревновательной части для всех гостей и участников, присутствовавших на мероприятии, была организована экскурсия, в ходе которой можно было ознакомиться с различными моделями экскаваторов, автогрейдеров, фронтальных погрузчиков и дорожных катков SDLG.

Именно эта модель экскаватора была выбрана организаторами для оценки уровня мастерства операторовИсточник фото: exkavator.ruИменно эта модель экскаватора была выбрана организаторами для оценки уровня мастерства операторов

- Для оценки уровня мастерства операторов экскаваторов была выбрана модель SDLG E6210F HD, - продолжил Д. Нестеренко. - С возможностями этой машины можно было ознакомиться на специальной площадке. 

Перед собравшимися выступили представители "Русбизнесавто" и SDLG, рассказав о направлениях деятельности обоих компаний и ознакомив всех с результатами работы за прошедший год.

Собравшихся на мероприятии ознакомили с результатами деятельности компаний "Русбизнесавто" и SDLGИсточник фото: exkavator.ruСобравшихся на мероприятии ознакомили с результатами деятельности компаний "Русбизнесавто" и SDLG

Непосредственно перед началом соревнований для всех участников был проведен инструктаж. При этом организаторы обратили внимание, что времени на "раскачку" у соревнующихся нет. Есть только время, чтобы занять место в кабине и сразу же приступить к выполнению конкурсных заданий.

На площадке Excavator Challenge развернулась нешуточная борьба за победу в конкурсеИсточник фото: exkavator.ruНа площадке Excavator Challenge развернулась нешуточная борьба за победу в конкурсе

Задачи, как и правила, были сложными, рассчитанными на настоящих профессионалов своего дела, а за каждую ошибку, допущенную в ходе выполнения заданий, насчитывалось 10 или 20 секунд штрафа, которые заносились в итоговый протокол.

Чтобы заслужить звание лучшего по профессии необходимо было выполнить ряд сложных заданий без единой ошибкиИсточник фото: exkavator.ruЧтобы заслужить звание лучшего по профессии необходимо было выполнить ряд сложных заданий без единой ошибки

В ходе напряженной борьбы лидеры определились достаточно быстро. Триумфатору, которым стал Р. Курбанов из ООО "Автодоринжиниринг", на торжественной церемонии награждения вручили ценные призы, среди которых был сертификат на VIP-тур в Китай.

Победителя конкурса Excavator Challenge SDLG поздравили представители "Русбизнесавто" и SDLGИсточник фото: exkavator.ruПобедителя конкурса Excavator Challenge SDLG поздравили представители "Русбизнесавто" и SDLG

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
3
3
3
1
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.