Новый полуприцеп для перевозки негабаритных грузов от Тверьстроймаш
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Новый полуприцеп для перевозки негабаритных грузов от Тверьстроймаш

СКАЧАТЬ PDF
16 мая 2011
Новая модель базовой серии полуприцепов-тяжеловозов (модель 993930-S32) разработана и произведена компанией Тверьстроймаш специально для транспортировки дорожно-строительной техники

Полуприцеп 993930-S32 может быть использован для перевозки как одной, так и сразу нескольких единиц техники общей массой до 32 тонн. Благодаря минимальному собственному весу изделия (всего 7,5 т.), даже в предельно допустимом загруженном состоянии автопоезд соответствует требованиям законодательства РФ по перевозке негабаритных грузов.

Максимальное увеличение полезной площади полуприцепа достигается за счет конструктивных особенностей его гуськовой части. Специальная ломаная форма и боковые ниши для колес позволяют осуществить частичный заезд колесной техники на гусек, при этом высота автопоезда с грузом не превышает 4 метров. За счет удлинения передней части гуська образуется дополнительное место для размещения оборудования, инструментов, при этом общая длина автопоезда не увеличивается.

Размеры грузовой платформы – 8000х2500 мм. Платформа полуприцепа оснащена выдвижными оцинкованными уширителями, незаменимыми при перевозке негабаритной строительной техники. В транспортном положении уширители и настил уширителей надежно зафиксированы. Для повышения ремонтопригодности платформы, улучшения сцепления груза с ее поверхностью, настил выполнен из дерева.

Новый полуприцеп для перевозки негабаритных грузов от Тверьстроймаш

В базовой комплектации предусмотрены приставные алюминиевые трапы с углом заезда 16º. Их основное преимущество в сравнении с трапами стационарными - снижение «парусности» при движении, а, следовательно, расходов на топливо. Очевидно, что за счет такого решения достигается дополнительное снижение веса полуприцепа. Трапы очень удобны в эксплуатации, в транспортном положении они надежно закреплены на гуське.

На полуприцепе 993930-S32 установлена пневматическая подвеска BPW с тремя стационарными осевыми агрегатами. За счет использования пневматики обеспечивается плавность хода полуприцепа и равномерное распределение нагрузки между осями. В дополнение, третья ось оснащена пневматическим механизмом подъема. Механизм срабатывает при снижении скорости, или при уменьшении нагрузки на ось более чем на 50% от номинальной величины. Такое решение позволяет снизить износ резины и значительно повысить маневренность автопоезда.

Тормозная система TEBS-E (Wabco) обеспечивает безопасность транспортного средства при эксплуатации и позволяет сделать ее максимально экономически эффективной.

Под гуськом полуприцепа установлены два объемных инструментальных ящика. Такой вариант размещения - на высоте - обеспечивает удобство доступа и защиту от грязи при движении автопоезда.

Перевозка негабаритных грузов с помощью полуприцепов «Тверьстроймаш» 993930-S32 уже осуществляется в одной из ведущих отечественных компаний по реализации строительной техники.

Новинка будет представлена на выставке «СТТ-2011».

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
5
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.