Газпромбанк приступил к модернизации "Уралмаша"
Журнал КАРЬЕРНАЯ И ГОРНАЯ ТЕХНИКА
Скачать PDF

Газпромбанк приступил к модернизации "Уралмаша"

СКАЧАТЬ PDF
19 ноября 2015
Руководство "Уралмашзавода" (завод с октября находится в управлении АО "Газпромбанк") намерено добиться безубыточности за счет развития трех направлений: выпуска карьерной и подъемной техники, а также валкового производства

За январь-сентябрь 2015 г. убытки компании достигли 1,6 млрд рублей. К слову, отрицательные результаты "Уралмашзавод" фиксирует уже пять лет подряд. Теперь, получив нового владельца контрольного пакета акций, руководящий состав строит новые планы, основу которых составляет развитие трех направлений деятельности. Речь идет о производстве карьерных экскаваторов модели ЭКГ-18 и мостовых кранов, а также выпуске валков. "Газпромбанк" выделил на модернизацию завода свыше 900 млн рублей, частично данные инвестиции будут компенсированы из средств федерального бюджета.

Экскаватор ЭКГ-18Экскаватор ЭКГ-18

От убытков на УЗТМ планируют избавиться к концу 2016 г., но поиск новых сотрудников начат уже сейчас. Штат завода будет расширен на 200 человек, а также появится вторая площадка по производству валков (ее открытие состоится в январе). В планы на ближайшие пять лет входит выпуск не менее 10 единиц ЭКГ-18 ежегодно стоимостью 400 млн рублей каждый.

В текущем году "Уралмаш" заключил четыре контракта на поставку ЭКГ-18. В настоящий момент одна из машин находится в стадии сборки, заказчик - золотодобывающая компания "Полюс", Красноярский край. Кроме этого, экскаваторы будут изготовлены для ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" (две единицы) и ЗАО "Стройсервис" (два в 2016 г. и еще три в 2017 г.). Заказчики на продукцию двух других направлений производства также есть. Контракт на поставку мостовых кранов подписан с ООО "Тулачермет-Сталь", валков - с Омутнинским металлургическим заводом и рядом других компаний.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.