Новый канат для карьерных экскаваторов производства Северсталь-метиз успешно прошел испытания

Новый канат для карьерных экскаваторов производства Северсталь-метиз успешно прошел испытания

16 сентября 2010
В мае текущего года в филиале Волгоградский компании Северсталь-метиз по специальному заказу был изготовлен восьмипрядный канат по ТУ053-2008 для ООО ИЗ-КАРТЭКС. Новинка была протестирована на ЭКГ-12К

Новинка «Северсталь-метиз» была протестирована в качестве подъемного каната на опытном образце карьерного экскаватора ЭКГ-12К, приобретенном партнером «ИЗ-КАРТЭКС» – ОАО «Олкон».

В письме ООО «ИЗ-КАРТЭКС» в адрес «Северсталь-метиз» отмечается: «Канат показал высокий уровень эксплуатационных характеристик: достаточную износостойкость, высокие прочностные характеристики, низкий износ ручьев блоков и, тем самым, превосходит на 25-30% шестипрядные аналоги <…>. Продукт в полной мере соответствует поставленным задачам по показателям безаварийной работы, количеству выработки горной породы и другим параметрам оценки работы опытного экскаватора ЭКГ-12К».

Сейчас в филиале «Волгоградский» по заявке «ИЗ-КАРТЭКС» изготавливается второй канат по ТУ053-2008.

По словам главного механика ОАО «Олкон» Алексея Смирнова, ранее на территории России канатная продукция такого типа не была представлена, и в этом примере очень четко прослеживается синергетический эффект взаимодействия между предприятиями не только «Северстали», но и в отдельно взятом направлении производства тяжелой горной техники.



Подпишитесь, чтобы продолжить чтение
Отборные материалы от Экскаватор Ру, никакого спама
Подписаться
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Подписаться на канал
Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
4
4
4
1
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться