Отечественные производители заявили об ущербе от COVID-19
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Отечественные производители заявили об ущербе от COVID-19

СКАЧАТЬ PDF
22 мая 2020
В Ассоциацию «Росспецмаш» от отечественных производителей спецтехники была направлена информация об ущербе, полученном в результате пандемии COVID-19

Из-за распространения коронавирусной инфекции многим предприятиям пришлось сократить количество сотрудников, у ряда компаний ощутимо снизился уровень продаж продукции, выросли долговые обязательства перед банками и т.д.

Прогнозы до конца года также неутешительные: многим компания для сохранения персонала придётся ввести сокращённую рабочую неделю, уменьшить размер зарплаты. Будет продолжаться снижение объёмов отгрузок продукции с заводов и выручки, будут расти долги предприятий перед финансовыми организациями.

Об ущербе от COVID-19 заявили предприятия из Татарстана, Москвы, Санкт-Петербурга и ряда других областей РоссииИсточник фото: rosspetsmash.ruОб ущербе от COVID-19 заявили предприятия из Татарстана, Москвы, Санкт-Петербурга и ряда других областей России

В ассоциации считают, что в перечень отраслей, более всего пострадавших из-за коронавируса, установленных в рамках Постановления №434, следует включить дорожно-строительное и прицепное машиностроение. Также в «Росспецмаше» уверены, что необходимо как можно быстрее заново запустить ранее действующие программы господдержки и разработать новый механизм господдержки (по аналогии с Постановлением №1432) по субсидированию скидок на спецтехнику. Эти и другие предложения по поддержке отечественных производителей «Росспецмаш» направил правительству РФ еще в апреле текущего года.

 

Хроника кризиса в России и мире. Все главные новости и статьи здесь

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
3
5
1
2
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.