Современные требования к машинам обсуждаем с дилером отечественного бренда
Журнал МИНИ-ТЕХНИКА
Скачать PDF

Современные требования к машинам обсуждаем с дилером отечественного бренда

СКАЧАТЬ PDF
09 июня 2017
С этого года ООО "Астра-техно Сервис" занимается реализацией только отечественной техники. В чем причины таких перемен и каковы тенденции на рынке компактных машин, мы узнали у генерального директора компании Андриана Яковлева на выставке СТТ-2017

Поставки импортной техники прекращены. Почему?

Продажей мини-техники Strong на базе самоходного шасси или многофункциональных платформ (производство ГК "Бурагрегат") ООО "Астра-техно Сервис" занимается уже несколько лет. В 2016 было продано около 50 компактных машин. С этого года компания сосредоточилась на продвижении только этой продукции, прекратив все поставки импортной техники.

 С 2017 "Астра-техно Сервис" является официальным дилером завода "Бурагрегат" по ЦФОИсточник фото: mini-exkavator.ru С 2017 "Астра-техно Сервис" является официальным дилером завода "Бурагрегат" по ЦФО

- Текущая неоднозначная ситуация в стране и мире заставляет покупателей все больше обращать внимание на отечественных производителей, ведь их цены выгодно отличаются от зарубежных аналогов. Думаю, разница в стоимости и дальше будет возрастать, поэтому будущее за российскими заводами.

В этой связи на выставке СТТ компания "Астра-техно Сервис" представляла мини-технику завода "Бурагрегат", среди которой присутствовала и новинка - экскаватор-погрузчик Strong 7000 грузоподъемностью 800 кг. Вес данной машины составляет 2,6 т, глубина копания - 3 м, высота выгрузки - 3,1 м. 

Strong 7000 оснащен двигателем Д144 мощностью 60 л.с.Источник фото: mini-exkavator.ruStrong 7000 оснащен двигателем Д144 мощностью 60 л.с.

- Уникальность этой модели заключается в том, что на гусеничном шасси мини-экскаватора сочетаются полноценный фронтальный погрузчик и экскаватор со смещаемой осью копания (машина может работать в стесненных условиях). В России аналоги практически не производятся . Сегодня потребители отдают предпочтение многофункциональным машинам, при этом смена дополнительного оборудования должна занимать минимум времени. Strong 7000 соответствует всем этим запросам.

Помимо новой разработки компания "Астра-техно Сервис" продемонстрировала на своем стенде гусеничный мини-погрузчик Strong MF Compact. Он укомплектован быстросъемным устройством, которое позволяет подключать оборудование широкого спектра. Высота разгрузки ковша составляет 1,58 м, высота подъема мачты - 1,9 м, объем ковша - 0,3 кубометра.

Мини-погрузчик Strong MF Compact - одна из самых популярных моделейИсточник фото: mini-exkavator.ruМини-погрузчик Strong MF Compact - одна из самых популярных моделей

Самоходное шасси и универсальные платформы Strong оснащаются различными видами оборудования. В итоге мини-техника может использоваться в качестве экскаватора, погрузчика, бульдозера, буровой установки и др. Наибольшим спросом сейчас пользуются экскаваторы и погрузчики для коммунальных и строительных работ.

Какой процент прибыли приходится на услуги сервиса?

Помимо продажи техники Strong ООО "Астра-техно Сервис" занимается ремонтом и обслуживанием всего ассортимента мини-техники, представленного на российском рынке. На продажи запчастей и услуги по ремонту машин приходится 80% прибыли компании.

Приборная панель модели Strong 7000 Источник фото: mini-exkavator.ruПриборная панель модели Strong 7000

- Ситуация на рынке сложная. Мы, как и все, оптимизируем расходы, открываем новые направления работы. Так, мы расширили услуги сервиса, ведь это необходимо рынку. В кризисные времена люди стараются максимально поддерживать имеющуюся технику в рабочем состоянии. Возрос интерес и к б/у машинам, поэтому в будущем мы планируем работать и в данном сегменте.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.