Для автоматизации склада. Новинки на CeMAT-RUSSIA 2021
Журнал СКЛАДСКАЯ ТЕХНИКА
Скачать PDF

Для автоматизации склада. Новинки на CeMAT-RUSSIA 2021

СКАЧАТЬ PDF
01 октября 2021
Экспонаты выставки CeMAT RUSSIA 2021 (речь идёт о современных решениях в сегменте складской техники и логистики) разместились в этом году на территории более 7 тыс. кв. м. В материале рассказываем о новинках этого года: штабелёрах, подъёмниках и погрузчиках

С 21 по 23 сентября в Москве проходила выставка CeMAT RUSSIA 2021, объединяющая производителей складской техники и подъёмно-транспортного оборудования, а также компании, предоставляющие логистические услуги. Более 136 участников презентовали свои решения в области автоматизации и роботизации процессов, направленные на минимизацию количества ошибок и времени на обработку заказов.

Узкопроходные штабелёры от Mitsubishi. Два вида техники в одном погрузчике

Серия узкопроходных штабелёров без подъёмной кабины (Man-down) THD13-15N3 разработана для складов с высокой плотностью хранения, где необходимо поднимать грузы на большую высоту и наладить высокую пропускную способность склада.

 

Управление происходит с помощью джойстика. Узкопроходный штабелёр THD13-15N3 от MitsubishiИсточник фото: mitforklift.comУправление происходит с помощью джойстика. Узкопроходный штабелёр THD13-15N3 от Mitsubishi

В технике объединены возможности штабелёров VNA и ричтраков, что позволяет оператору захватывать и доставлять поддоны сразу в рабочий коридор. Благодаря этому решению нет необходимости оборудовать передаточные места на консольных балках.

Рабочее место оператора оснащено комфортным регулируемым сидением. Управление подъёмным оборудованием происходит с помощью джойстика. Опционально на технику могут быть установлены лазерная система позиционирования и проводное наведение. Также доступны к заказу направляющие стальные рельсы и система торможения в конце коридора.

Электроподъёмники от Haulotte. С повышенной проходимостью и грузоподъёмностью

 

Максимальная грузоподъёмность техники составляет 750 кг. Ножничные подъёмники PULSEO от HaulotteИсточник фото: haulotte.ruМаксимальная грузоподъёмность техники составляет 750 кг. Ножничные подъёмники PULSEO от Haulotte

В ходе выставки была презентована линейка ножничных подъёмников PULSEO с электроприводом, в которую входят следующие модели: HS15 E/ HS15 E PRO (рабочая высота — 15 м) и HS18 E/ HS18 E PRO (рабочая высота — 18 м). Выдвижение рабочей платформы возможно на уклоне до 5 градусов. Если это значение больше указанного, необходимо установить стабилизаторы. Отметим, что рассматриваемые модели могут перемещаться даже в поднятом состоянии.

Максимальная грузоподъёмность техники составляет 750 кг. Длина платформы достигает 7,4 м благодаря наличию двух выдвижных секций.

Вилочный погрузчик от JCB с телескопической стрелой

 

Заряда батареи хватает на 8-часовой рабочий деньИсточник фото: lonmadi.ruЗаряда батареи хватает на 8-часовой рабочий день

Компания «Лонмади» демонстрировала вилочный погрузчик Electric Teletruk 30-19E с электроприводом. Общая грузоподъёмность модели составляет 3 000 кг, рабочая высота — 4 000 мм. Ёмкости аккумуляторной батареи GNB (625 А.ч.) хватает на 8-часовой рабочий день.

[bnr_240x400]

Особенность модели — телескопическая стрела, которая позволяет загружать и разгружать транспортные средства на вылете 2 м. Вес груза при этом не должен превышать 1 900 кг.

Компактные размеры погрузчика (высота — 2,2 м) и возможность смещать каретку позволяют технике заезжать в стандартный 20-футовый контейнер или прицеп и максимально компактно располагать грузы.

Самоходный штабелёр от Noblelift. Грузоподъёмностью 1 200 кг

 

С литий-ионной аккумуляторной батареей. Самоходный штабелёр PSE12NИсточник фото: noblelift.com.ruС литий-ионной аккумуляторной батареей. Самоходный штабелёр PSE12N

Самоходный поводковый штабелёр PSE12N входит в линейку техники эконом-класса компании Noblelift. В отличие от других моделей из этой серии, на штабелёре установлена литий-ионная аккумуляторная батарея. Высота мачты варьируется в пределах 1 930–2 280 мм. Рабочая высота достигает 3 514 мм.

Модель может преодолевать уклон в 10 градусов, при наличии груза — 5 градусов.

Роботы-штабелёры от «Техноприбора». Развивают скорость до 6 м/с

 

Масса нового штабелёра в полтора раза меньше, чем у старых моделейИсточник фото: cemat-russia.ruМасса нового штабелёра в полтора раза меньше, чем у старых моделей

В этом году на выставке компания представила обновлённые роботы-штабелёры грузоподъёмностью до 500 кг. Высота подъёма у этих моделей достигает 12 м.

Одним из основных нововведений стало применение сервоприводов для передвижения тележки штабелёра по горизонтали и каретки по вертикали. Телескопические столы оборудовали дополнительными упорами. В итоге комплекса работ скорость передвижения штабелёра с г/п 100 кг увеличилась до 6 м/с. Это позволяет доставлять и поднимать грузы вдвое быстрее. Кроме этого, масса штабелёра уменьшилась в полтора раза.

На стенде компании были также представлены конвейерные и автоматизированные системы хранения (в частности, лифтового типа и с мобильными основаниями стеллажей).

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.