Обновляем парк. Что нового предлагают Clark, Still и Linde
Журнал СКЛАДСКАЯ ТЕХНИКА
Скачать PDF

Обновляем парк. Что нового предлагают Clark, Still и Linde

СКАЧАТЬ PDF
03 октября 2019
Clark, Still и Linde представили новинки техники, призванные повысить эффективность складирования и перемещения грузов

Без дорогих гаджетов, но с конкурентной ценой. Электропогрузчик от Clark

Источник фото: clarkmheu.com

Как уверяет производитель, мощные электрические четырехколесные погрузчики серии EPXi способны составить конкуренцию газовым и дизельным собратьям по производительности и цене. В частности, разработчики новой линейки Clark сделали ставку на снижение себестоимости техники, исключив установку дорогостоящих систем и гаджетов, имеющих ограниченный спектр применения. В целом же новый модельный ряд включает пять моделей (EPX20i / 22i / 25i / 30i / 32i) с высотой подъема до 7 315 мм и грузоподъемностью от 2 до 3,2 тонны.

Мощность двигателя, который, к слову, не требует техобслуживания, составляет 15 кВт. Заряда аккумулятора емкостью 750 Ач хватает на 5 часов непрерывной работы. Трехфазная технология, используемая в устройстве двигателя, позволяет погрузчику быстро ускоряться и достигать максимальной скорости в 16 км/ч. Электротормоз оснащен рекуперативной технологией, благодаря которой батарея подпитывается возвратной электроэнергией.

Штабелер STILL: укороченная база и регулируемые вилы

Источник фото: linde-mh.ru

Штабелеры STILL серии EXV-CB позиционируются производителем как альтернатива автопогрузчикам для решения нестандартных задач и работы в ограниченном пространстве. Новинку отличают компактные размеры (база была максимально укорочена), использование противовеса и самонесущий регулируемый вилочный захват. Конструктивные особенности машины дают возможность перемещения грузов в любой таре. За точность управления погрузчиком отвечает чувствительный пропорциональный клапан рулевого механизма.

Высота подъема варьируется от 3 324 до 4 224 мм, грузоподъемность - 600 кг. Высокую скорость подъема обеспечивают трехфазные двигатели (приводные и подъемные). Напряжение аккумулятора и максимальная скорость модели остались прежними - 24В и 6 км/ч соответственно.

Комплектовщик Linde для нижних ярусов стеллажей

Источник фото: still.com.ru

Компания Linde представила линейку комплектовщиков для нижних ярусов стеллажей. Серия Linde N20С включает восемь моделей с грузоподъемностью от 1,2 до 2,5 т. Техника имеет стандартную для отрасли конструкцию, но изюминкой комплектовщиков стало новое рулевое колесо с регулировкой по высоте.

Производитель предлагает покупателям нескольких версий машин: с ножничным подъемом, с раздвижными (до 3,1 м) вилами, с длинными опорными лапами и вилами. Также доступно оборудование, рассчитанное на работу с двумя паллетами. Практически для всех вариантов Linde N20С предусмотрена подъемная платформа, позволяющая оператору работать на высоте до 2,8 метров. На комплектовщики могут быть установлены как литий-ионные батареи, так и свинцово-кислотные.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.