Петербургский завод «Спецтранс» анонсировал выпуск мусоровоза на электроприводе
Журнал СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ ДОРОГ
Скачать PDF

Петербургский завод «Спецтранс» анонсировал выпуск мусоровоза на электроприводе

СКАЧАТЬ PDF
16 декабря 2021
Новое производство будет специализироваться на выпуске мусоровозов, работающих на альтернативном топливе, под брендом «Электромус»

По словам гендиректора «Автопарка №1 «Спецтранс» Анатолия Язева, опытная партия машин будет изготовлена уже в наступающем году, а в 2023–2024 годах планируется запустить серийное производство коммунальной техники. Для сборки мусоровозов будут использовать продукцию как российских брендов (надстройка и аккумуляторы), так и зарубежных (шасси от Isuzu).

Полностью заряженная машина сможет проехать порядка 150–170 км. На одну зарядку потребуется всего около получаса (количество циклов — 20 тысяч).

Полностью заряженный «Электромус» сможет проехать 150–170 кмИсточник фото: spest1.ruПолностью заряженный «Электромус» сможет проехать 150–170 км

Напомним, предприятие «Автопарк №1 «Спецтранс» начало работать годом ранее. Площадь, занимаемая комплексом, составляет 2,5 га. Ежедневно здесь перерабатывается мусор, поступающий от порядка ста машин. Практически вся техника «Спецтранса» работает на природном газе, но, когда начнётся серийный выпуск «Электромусов», газовые двигатели будут постепенно вытесняться электрическими.

Отметим, что из трудносортируемых отходов компания производит SRF-топливо, которое впоследствии может быть использовано на цементных или металлургических предприятиях. К слову, в блоке сортировки работают не люди, а отечественные роботы.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
1
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.