Новую версию автономной системы грузоперевозок выпустила «Цифра Роботикс»
Журнал КАРЬЕРНАЯ И ГОРНАЯ ТЕХНИКА
Скачать PDF

Новую версию автономной системы грузоперевозок выпустила «Цифра Роботикс»

СКАЧАТЬ PDF
27 мая 2022
Использование новой разработки позволило снизить количество ложных остановок автономных карьерных самосвалов в 3,5 раза, а время простоя — в 5 раз

Система представляет собой программное обеспечение и набор датчиков, отслеживающих объекты на определённом расстоянии от машины с целью предотвращения столкновений и обеспечения безопасности передвижения транспорта.

Автономная система грузоперевозок уменьшила время простоя карьерных самосвалов в 5 разИсточник фото: exkavator.ruАвтономная система грузоперевозок уменьшила время простоя карьерных самосвалов в 5 раз

Разработка позволяет сделать довольно точный прогноз коридора движения всех самосвалов — теперь система оценивает ситуацию на дороге на 70 метров впереди. За счёт высокоточных датчиков достоверно известно будущее положение самосвалов относительно друг друга, потому техника не замедляется, проезжая рядом. Кроме этого, система может прогнозировать движение объектов, не имеющих навигационные блоки.

В новом релизе также появилась возможность распределять машины по участку в зависимости от загруженности трасс и работы карьера в плохих метеоусловиях: разработчики внедрили фильтр, убирающий из данных лидаров группы точек, которые ошибочно можно принять за объекты (речь идёт о граде, пыли, тумане и т.п.).

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
3
4
2
2
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.