Кредиторы ВЭКС приняли решение о смене саморегулируемой организации
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Кредиторы ВЭКС приняли решение о смене саморегулируемой организации

СКАЧАТЬ PDF
06 августа 2009
3 августа состоялось собрание кредиторов ОАО ВЭКС Воронежский экскаватор, на котором было принято решение о смене саморегулируемой организации

Кредиторы ВЭКС, находящегося в настоящее время в процедуре банкротства, проголосовали за смену саморегулируемой организации: вместо Российской саморегулируемой организации профессиональных арбитражных управляющих (РСО ПАУ) была избрана саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Развитие». Смена СРО связана с исключением Евгения Рынденко из РСО ПАУ и автоматическим отстранением от ведения процедуры банкротства. Решение о том, кто займет место Евгения Рынденко, отстраненного от должности конкурсного управляющего 23 июля за затягивание конкурсного производства и препятствование деятельности ВЭКСа, будет принято на заседании арбитражного суда 13 августа.

Конкурсное производство на ОАО «ВЭКС «Воронежский экскаватор» было введено в сентябре 2006 года. Структура долгов завода на сегодняшних день следующая: 30% - у акционеров завода, почти 40% - у налоговой службы и 24% - у АО «Тяжекс имени Коминтерна».

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
5
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.