Новый экскаватор IHI 80HX завода Gehl
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Новый экскаватор IHI 80HX завода Gehl

СКАЧАТЬ PDF
10 января 2005
Экскаватор IHI 80HX – большая опора и малый радиус поворота платформы
Строительная выставка GALA-BAU в Нойренбурге стала местом премьеры нового мини-экскаватора завода GEHL GmbH из Нойенкирхена – восьмитонного экскаватора IHI 80. Более 2000 специалистов строительной и ландшафтной отраслей имели возможность наблюдать и исследовать модель Big One фирмы IHI. Новые характеристики машины – вес 8075 кг, четырехцилиндровый дизельный двигатель мощностью 42 кВ, сила разрушения грунта – 4700 кг. Имея компактные размеры, машина развивает максимальную производительность ковша до 2300 кг.
 
В дополнение к своим характеристикам модель 80NХ имеет низкий уровень шума, что полностью отвечает критериям контроля окружающей среды "Blue Angel". Это важный аспект, влияющий на возможные сферы применения машины, например, при работах на объектах, размещенных в городе. Компактные размеры экскаватора и малый радиус поворота позволяют оператору сконцентрироваться на работе на строительной площадке, не опасаясь столкновений. В дорожном строительстве, особенно в центральных районах городов, уникальное сочетание малого радиуса поворота платформы, резиновых гусениц и высоких эксплуатационных характеристик экскаватора дают ему большие преимущества.
 
Ремонтные работы могут проводиться машиной 80 NX вместо дорогих мобильных экскаваторов класса 11 и 14 тонн, как было ранее. А малый радиус поворота платформы обеспечивает еще одно важное преимущество - машина может использоваться в ограниченном городском пространстве, где должны быть минимизированы ограничения проезда общественного транспорта во избежание дорожных пробок. В модели имеются и другие характеристики, повышающие комфортность работы оператора: сидя на эргономическом сидении, оператор из просторной и удобной кабины имеет хороший обзор. Для обеспечения оптимального положения тела и легкости доступа к рычагам управления сиденье регулируется. Поддержка поясницы, регулируемая плечевая зона, изменяющийся угол наклона, подлокотники – все эти характеристики сидения обеспечивают удобство оператора. Обогрев кабины и наличие кондиционера создают необходимый комфорт для работы в любых погодных условиях и в любой обстановке – в помещении и на улице.
 
Дополнительное гидравлическое оборудование включено в стандартное оборудование. Наличие гладких фиттингов облегчает установку и демонтаж навесного оборудования. Таким образом, модель 80NX – идеальная многоцелевая машина для средних дорожно-строительных и компаний и фирм по аренде техники.
 
Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
7
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.