Лучшие бульдозеристы трудятся в компании «Северсталь»
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Лучшие бульдозеристы трудятся в компании «Северсталь»

СКАЧАТЬ PDF
В Чебоксарах завершился двухдневный чемпионат операторов техники, организованный компанией «ЧЕТРА», — Кубок CHETRA PRO

    *На правах рекламы

    Первое место заняла команда ПАО «Северсталь» в составе Владимира Шестакова и Романа Ганина. Второе место — за представителями артели старателей «Нейва» Юрием Серебренниковым и Александром Вайтиевым. «Бронза» досталась бульдозеристам из Разреза «Березовский» (ГК «Стройсервис») Никите Степанову и Сергею Коллепу и работникам компании «Карельский окатыш» Дмитрию Кузьмину и Денису Жабченко.

    Победители Кубка CHETRA PROИсточник фото: chetra.ruПобедители Кубка CHETRA PRO

    В этом году «ЧЕТРА» впервые провела командные соревнования, то есть каждое предприятие представляла пара участников. Всего заявки на Кубок CHETRA PRO подали 54 человека (27 команд). В чемпионате приняли участие представители белорусского «Калийспецтранса», Новолипецкого металлургического комбината, Лебединского ГОКа, предприятий Кузбасса, подразделений Газпрома и других крупных российских компаний.

    На этот раз организаторы выбрали оригинальную тематику для чемпионата — «тихая охота». Участникам нужно было разжечь костер (закрыть отвалом бульдозера спичечный коробок), отсортировать несозревшие и спелые ягоды (сбить со стойки зелёные мячи, а красные положить в ведро при помощи отвала), подцепить корзину и донести её на специальном крюке до конечной точки. Задания выполнялись как на лёгком бульдозере (ЧЕТРА Т11 с гидроповоротным отвалом), так и на тяжёлой технике (ЧЕТРА Т25 с джойстиковым управлением и современной комфортной кабиной). Благодаря подобной комплектации управление навесным оборудованием происходит легко, а техника максимально послушна оператору.

    Отметим, что участники команды ПАО «Северсталь» уже становились призёрами чемпионата ЧЕТРА в 2019 году. Тогда Роман Ганин занял первое место, Владимир Шестаков — второе. Александр Вайтиев (артель старателей «Нейва») и Денис Жабченко (АО «Карельский окатыш») в 2021 году получили «бронзу». Для ГК «Стройсервис» это был первый опыт участия в Кубке CHETRA PRO, и сразу удалось стать призёром.

    Владимир Антонов, исполнительный директор ООО «ЧЕТРА»: «Международный Кубок CHETRA PRO — это не только конкурс профессионального мастерства. Для нас, поставщика техники, это возможность пообщаться с непосредственными потребителями бульдозеров, получить обратную связь и даже лайфхаки по эксплуатации техники. Сегодня навык работы на отечественных спецмашинах важен как никогда. Думаю, что тенденция увеличения парка российской техники на предприятиях будет сохраняться. И такие состязания показывают, что управлять ей легко, комфортно, безопасно».


    ООО «ЧЕТРА» — компания, реализующая технику промышленного и коммунального назначения и запчасти под брендом ЧЕТРА производства ООО «ПК «Промтрактор», а также поставляющая запчасти и комплектующие под брендом ЧАЗ производства ООО «ПК «ЧАЗ».

     

    Оцените, пожалуйста, статью,
    нам очень важно ваше мнение:
    Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
    Подписаться
    Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

    Узнать больше о технике ЧЕТРА