Новые решения для добывающих предприятий. Болотоход + землесос = земснаряд!
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Новые решения для добывающих предприятий. Болотоход + землесос = земснаряд!

СКАЧАТЬ PDF
13 февраля 2012
Укомплектованный землесосом PD3000 экскаватор-амфибия AmphiMaster становится идеальным агрегатом для добычи торфа, сапропеля и других гидротехнических работ

*На правах рекламы

Компания ГраффТ

Адрес: 125047, г. Москва, улица Тверская-Ямская 4-я улица, д. 2/11, стр. 2

Телефон: +7 (499) 130-31-83

Сайт: www.grafft.ru

E-mail: info@grafft.ru

 

 Болотоход Амфимастер доберется в самые труднодоступные области добычи. Он не потонет ни при каких условиях, так как понтонная ходовая имеет секционное строение, как у корабля.

Компания «ГраффТ» с 2008 года начала поставлять экскаваторы-амфибии на рынок России, стран СНГ и всего бывшего СССР. Сперва это были плавающие экскаваторы китайско-голландского производства. После выявления нами в них ряда недостатков, мы были вынуждены самостоятельно изучить весь мировой опыт в строительстве подобной техники. Поэтому, сегодня мы можем смело сказать, что действительно разбираемся в особенностях каждого производителя и знаем достоинства и недостатки каждой из моделей. После изучения и сравнения техники различных производителей, по мнению наших специалистов, лучшими являются болотные экскаваторы AmphiMaster.

Эти амфибии отвечают всем требования безопасности, а так же имеют отличное качество сборки. Понтоны обработаны пескоструйной машиной и покрыты защитным слоем композитной полимерной краски используемой в судостроении. Это повышает сопротивляемость понтонов к коррозии и делает возможным эксплуатацию в агрессивных средах, таких как солёная морская вода, отстойники хвостохранилищ ТЭЦ, закисленые почвы при уровне РН 2.

Амфибии AmphiMaster способны выполнить работы в условиях болот любой топкости. Он свободно переплывает водоем, если глубина пересечения превышает уровень ватерлинии, который составляет, в среднем, 1.6 м. Экскаватор-амфибия AmphiMaster может работать в условиях рек, озер на мелководье на глубине до 5 метров используя в качестве якорей дополнительные понтоны с гидрозаколами (сваями). Понтонная ходовая имеет внутреннюю воздушную полость, которая создаёт расчетное водоизмещение для свободного нахождения на поверхности воды. Для уменьшения давления на грунт увеличена ширина понтонной ходовой (колеи). Для повышения проходимости используются 4 — 6 синхронизированных мотора, равномерно распределяющих нагрузку на цепи ходовой. Благодаря этому болотный экскаватор легко перемещается по любым поверхностям. Как у корабля понтоны имеют секционную конструкцию, что позволяет избежать риска затопления в случае потери герметичности. Изготавливаются понтоны и комплектующие из той же стали, из которой производятся корабли и мосты. Это корабельные стали и сталь Cor-ten. Идеальный баланс равновесия позволяет поворачивать башню на 360 градусов без потери устойчивости.

При необходимости инженеры компании готовы осуществить индивидуальные доработки под конкретные условия эксплуатации техники.

Болотоход + землесос = земснаряд!

Мощный и надежный землесос PD3000 имеет уникальную производительность 600 — 800 м3 и к тому же может передавать по пульпопроводу смесь до 1,5 — 2 км. При этом сухое вещество может достигать в пульпе 47%, что уже само по себе просто невероятно! Фактически это земснаряд, а не просто вездеход с землесосом.

Уникальный землесос PD3000 способен перекачивать воду из котлованов, влажный песок, грязь, илистые отложения, глину, водную растительность, пластиковую тару, ветки деревьев, камни диаметром до 4 см. Имея мощность земснаряда, землесос может быть использован для дноуглубительных работ, для перекачки воды. PD 3000 отлично зарекомендовал себя в добыче песка, торфа, сапропеля.

Режущий винт установлен на валу землесоса, без потерь мощности по принципу мясорубки, измельчает плотные материалы как глина, мусор, ветки деревьев и затем по пульпопроводу способен перекачивать на расстояние до 1,5 — 2 км.

Землесос PD3000 имеет запатентованную систему, которая позволяет его использование с экскаваторами разной массы от 14 до 50 тонн.

Рабочее давление от 280 до 350 бар, максимальный поток масла от 160 до 220 л/мин. Всё это позволяет использовать землесос, как при маленьких, так и при больших объёмах работы. Производительность насоса 600 — 800 м3 в час по пульпе при концентрации пульпы 53/47 (вода/сухая взвесь) в зависимости от грунта.

Диаметр выходного отверстия 220 мм. Возможность использования пульпопровода 180 — 220 мм. Вес 500 кг.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
4,6
5
3
10
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.