В машине установлен двигатель, соответствующий экостандартам Stage II (Европа) и EPA Tier 2 (Америка) и вырабатывающий до 315 л.с. Доступен режим работы силового агрегата ECOMode, который позволяет сэкономит до 9% топлива. Дополнительные 8% экономии обеспечивает гидросистема HIOS IIIB.
Кабина оператора отличается комфортабельностью: в ней имеется и автокондиционер, и радио. Безопасным условиям труда способствует покрытие поверхности машины нескользящим материалом. Контроллер, размещенный на панели, предоставляет оперативные данные о работе экскаватора. В частности, он сообщает о состоянии выключателей и фильтров, наличии гидромасла и пр. Для более широкого обзора в ZX470-5G установлена камера заднего вида.
Позаботился продуцент и об упрощении техобслуживания экскаватора. При необходимости смазки стрелы достаточно нанести масло на специальные точки рабочего органа. При этом производитель предоставляет на выбор аксессуары для техобслуживания - смазочный шприц со шлангом либо автолубрикатор. Доступ к двигателю упрощен за счет эргономичных поручней.