Новый турбированный двигатель Cummins для автогрейдеров Champion C110 C и C116
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Новый турбированный двигатель Cummins для автогрейдеров Champion C110 C и C116

СКАЧАТЬ PDF
06 апреля 2009
Новый двигатель имеет на два цилиндра больше, а также будет работать с большим запасом по мощности, что положительно скажется на его долговечности и надежности работы

Компания Champion Motor Graders заявила, что с марта 2009 года на всех вновь выпущенных автогрейдерах C110 C и C116 C (эксплуатационная масса машин составляет 10,6 т) будет устанавливаться новый турбированный шестицилиндровый двигатель Cummins QSB6.7. Этот мотор обладает мощностью 120 л.с. и соответствует требованиям американского стандарта Tier III на чистоту выхлопа.

По заявлению представителей фирмы, при выполнении наиболее типичных операций грейдерами этого класса, двигатель будет работать с большим запасом по мощности, что положительно скажется на его долговечности и надежности работы.

Положительными последствиями замены двигателя дополнительно являются:

  • улучшенные характеристики крутящего момента;
  • снижение потребности для оператора в использования педали «ползучего хода» при медленном движении с большой призмой материала или при необходимости точной планировки;
  • повышение точности управления при низких скоростях движения и при выполнении операции точной планировки, поскольку машина может двигаться на прямой передаче, что позволяет оператору лучше чувствовать ее поведение - фактически на этих режимах грейдеры управляются так же, как малые грейдеры с гидростатической трансмиссией.

 

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
5
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.