Спецтехника • коммерческий транспорт • запчасти

Ingersoll-Rand продает Bobcat

22 мая 2007

Читать в Телеграме

Ingersoll-Rand объявила о своем намерении продать Bobcat и весь свой строительный бизнес, включая энергетическое и навесное оборудование

Председатель правления, президент и исполнительный директор компании Герберт Л. Хенкель сказал, что исследования стратегических альтернатив компании показали, что «Ingersoll Rand» лучше отказаться от тяжелого машиностроения и стать многопрофильной промышленной компанией.

Кроме этого, компания планирует обратную покупку акций – теперь на сумму 4 млрд. долл. вместо 2 млрд., о которых было объявлено в 2006. В целом за 2006 строительный бизнес «Bobcat» принес 2,6 млрд. долл.

Ранее в этом году компания «Volvo CE» приобрела у «Ingersoll Rand» предприятия по производству дорожно-строительного оборудования за 1,3 млрд. долл.

Оцените статью

5
5
5
6

Самые важные материалы в Телеграме

Помогаем принимать правильные управленческие решения.

Подписаться

Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте!

Никакого спама.

Посмотреть все выпуски можно на следующих площадках

Слушайте, анализируйте и делайте выводы вместе с Экскаватор Ру.

Читайте нас в MAX

MAX