Челябинский бульдозер с ярославским "сердцем"
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Челябинский бульдозер с ярославским "сердцем"

СКАЧАТЬ PDF
30 апреля 2014
Новую версию серийного бульдозера Б10М челябинские тракторостроители представят на главной российской выставке дорожно-строительной техники СТТ-2014

Тракторостроители разработали модернизированную версию классической серийной машины, поскольку самая ходовая и массовая модель южноуральского трактора продолжает пользоваться устойчивым спросом, включая ближнее зарубежье. В дальнейшем усовершенствованная модель будет предложена всем заинтересованным потребителям.

Специалисты ЧТЗ освоили производство бульдозера Б10М с механической трансмиссией, впервые оснащенного более современным двигателем Ярославского моторного завода (ЯМЗ) вместо предыдущей версии дизеля Д-180. Специально адаптированный на ярославском заводе вариант мотора для челябинской техники имеет 1500 оборотов против 1250 у Д-180.

Дизели ЯМЗ уже не первый год ставятся на тракторы с гидромеханической трансмиссией. Теперь же потребитель сможет приобрести и "механику" с мотором ЯМЗ, который дешевле и проще в обслуживании.

Кроме ярославского дизеля у новой версии машины есть и другие приобретения. У нее, в частности, не четырехугольная, а шестигранная кабина. Аккумулятор согласно европейским требованиям безопасности теперь вынесен из кабины в специальный отсек. Отопитель установлен под сиденьем, что должно сделать температуру в кабине для водителя более комфортной.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
5
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.