В России разработали коммунальный трактор на электроприводе
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

В России разработали коммунальный трактор на электроприводе

СКАЧАТЬ PDF
24 марта 2022
Разрабатывают технику инжиниринговые компании «Актив Техно» (Калуга) и «Априорные решения машин» (Москва). Первые ходовые испытания прошли в марте 2022 года

Электротрактор создан на базе модели «КМ Универсал» с двигателем внутреннего сгорания. Грузоподъёмность модели достигает 1 т.  Новинка развивает скорость до 30 км/ч.

Производитель отмечает, что трактор, относящийся к 0,6 тяговому классу, может оснащаться навесным оборудованием, рассчитанным для установки на более тяжёлые машины. Этого удалось достичь за счёт интеллектуальной системы управления электрическими приводами, благодаря которой порядка 90% мощности техники направляется на навесное оборудование.

Грузоподъёмность модели достигает одну тоннуИсточник фото: chzsa.ruГрузоподъёмность модели достигает одну тонну

Отметим, что изначально отдельные комплектующие для трактора планировалось закупать за рубежом, так как в России необходимые компоненты отсутствовали. В данный момент готовится проект по созданию собственного производства электродвигателей необходимого тягового класса для максимальной локализации новой техники.

Разработчики утверждают, что новые электродвигатели можно будет использовать и для других видов машин, например, для вилочных погрузчиков и иной складской техники.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
3,6
5
1
5
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.