38-тонные экскаваторы Hitachi теперь будут производиться в Твери
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

38-тонные экскаваторы Hitachi теперь будут производиться в Твери

СКАЧАТЬ PDF
11 февраля 2021
Экскаваторы Hitachi ZX400LCH-5G, которые ранее поставлялись в нашу страну из Японии, начнут собираться на отечественном заводе с февраля текущего года. Машина предназначена для экскавации металлического мусора, горной породы и пр.

Перед началом производства данной модели на тверском заводе были установлены грузозахватные приспособления, новое технологическое оборудование для сборочных работ, а также был запущен транспорт для межцеховых перемещений. Данное оснащение позволит выпускать на одной площадке экскаваторы массой 35–40 тонн, а также при необходимости можно будет нарастить производственные объёмы.

По словам представителя компании Hitachi Construction Machinery Eurasia Коива Томоюки, на 2021 год запланирован небольшой объём выпуска новой модели — до 20 единиц. Однако при повышении спроса завод готов оперативно выпустить большее количество машин.

Объём ковша экскаватора Hitachi ZX400LCH-5G составляет 1,9 куб. м.Источник фото: hitachicm.ruОбъём ковша экскаватора Hitachi ZX400LCH-5G составляет 1,9 куб. м.

Теперь несколько слов об экскаваторе ZX400LCH-5G. Он оснащён усиленными ходовой рамой и рабочим оборудованием, которые изготавливаются на российском заводе компании. Установленный на машину двигатель обеспечивает мощность в 184 кВт при 2 000 об/мин. Спецификация модели, собираемой на заводе в Твери, будет идентична ранее ввозимой из Японии. Однако по мере поступления обратной связи от покупателей, могут вноситься изменения, направленные на адаптацию машины для отечественного рынка.

 

Новости Экскаватор Ру: лучшие материалы и циклы статей

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
4,22
5
1
9
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.