Управлять дистанционно. Для бульдозеров ДСТ-Урал разработали мобильное приложение
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Управлять дистанционно. Для бульдозеров ДСТ-Урал разработали мобильное приложение

СКАЧАТЬ PDF
29 июня 2020
Для специальных работ на бульдозерах ДСТ-Урал, которые могут представлять опасность для оператора, внедрена система управления техникой с помощью смартфона

Система дистанционного управления техникой ДСТ-Урал доступна давно, но при управлении бульдозерами с помощью смартфона есть одно преимущество — возможность снять кабину. Необходимость в этом возникает в случаях, когда необходимо соблюсти требования нормативов по высоте при перевозке техники на трале.

Раньше в таких ситуациях машину приходилось грузить с кабиной, т.к. нет возможности снять её без джойстиков. Только после этого рабочие, находясь на трале, могли выполнить демонтаж, что не совсем безопасно. Использование смартфона для управления исключает риск повреждения дорогостоящей техники и ограждает людей от опасности. Приложение также даёт возможность управлять навесным оборудованием бульдозера (опускание рыхлителя и отвала в безопасное транспортное положение и т.д.).

С помощью обычного смартфона теперь можно управлять бульдозерами ДСТ-УралИсточник фото: exkavator.ruС помощью обычного смартфона теперь можно управлять бульдозерами ДСТ-Урал

Системой дистанционного управления можно оснастить любой бульдозер ДСТ-Урал, в том числе и тяжёлые модели D20, ТГ35, ТГ50. Сейчас приложение доступно для Android, но в скором времени обладатели смартфонов с платформой iOS также смогут использовать его для управления техникой. Программа обладает защитой от стороннего проникновения.

Видео с канала «Тракторный завод ДСТ-УРАЛ»

 

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
3,79
5
2
14
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.