365 дней в 20 материалах. Самые интересные обзоры Экскаватор Ру за 2019 год
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

365 дней в 20 материалах. Самые интересные обзоры Экскаватор Ру за 2019 год

СКАЧАТЬ PDF
08 января 2020
На протяжении всего года мы писали о главных событиях в отрасли, а также делились с вами мнениями участников рынка. Предлагаем вспомнить самые интересные материалы, которые собрали наибольшее количество прочтений

Оцениваем 2018-й. Форумчане о количестве заказов и размере дохода

Источник фото: exkavator.ru

В начале 2019-го мы подводили итоги предыдущего года. Предлагаем вам посмотреть на результаты опроса годичной давности, а заодно и сравнить их с ситуацией, которая наблюдается на рынке сегодня.

Обновляем парк. На какие экскаваторы-погрузчики стоит обратить внимание?

Источник фото: casece.com

Благодаря своей универсальности экскаваторы-погрузчики продолжают пользоваться повышенным спросом на российском рынке. В данном обзоре мы рассматриваем особенности моделей сразу пяти производителей: Case, Mecalac, Komatsu, SDLG и New Holland.

О пошлинах и не только. Разговор о наболевшем с дилерами китайской техники

Источник фото: exkavator.ru

В конце зимы журналист Экскаватор Ру взял интервью у представителей трех китайских брендов: SDLG, XCMG и LiuGong. Основными темами беседы стали нововведения в российском законодательстве, а также общие результаты продаж строительной техники.

Между нами девушками. Про спецтехнику, нестандартный PR и подарки

Источник фото: exkavator.ru

Накануне 8 Марта журналист Экскаватор Ру побеседовал с девушками-маркетологами, которые занимаются продвижением спецтехники. Читайте истории сотрудниц компаний "Русбизнесавто" и "Катерпиллар Евразия".

Изучаем 30-тонники. Обзор популярных моделей экскаваторов

Источник фото: rbauto.ru

В данном материале собрана информация о гусеничных экскаваторах, масса которых составляет 29-35 тонн. В центре внимания - модели производства Case, Komatsu, Kobelco, SDLG, Hitachi и Sumitomo.

Будет качество - отпадет необходимость в запретах. Мнение о нововведениях в законодательстве

Источник фото: gkgross.ru

Одно из изменений в российском законодательстве, принятое весной 2019 года, касалось приобретения иностранной спецтехники в лизинг. Своим мнением о новом ограничении поделился представитель компании "ГРОСС".

Форумчане Грузового Ру о расходе ГСМ, некомфортных кабинах и качестве металла

Источник фото: gruzovoy.ru

Никто не расскажет о технике больше, чем ее владельцы. В материале собраны отзывы о различных моделях грузового транспорта, размещенные на форуме Грузового Ру.

Bauma 2019: путеводитель по новинкам

Источник фото: bauma.de

Альтернативные типы топлива, гибридная техника и интеллектуальные системы. Главной темой апреля стали разработки, представленные мировыми производителями на выставке Bauma.

Продам 5-летний. О ликвидности экскаваторов из США, Европы и Кореи

Источник фото: exkavator.ru

Мы поставили перед собой цель выяснить, насколько сильно меняется стоимость спецтехники в процессе ее эксплуатации. За сколько вы сможете продать купленный новым экскаватор по прошествии пяти лет?

Желтая таблица 2019: 50 крупнейших мировых производителей спецтехники

Источник фото: exkavator.ru

Ежегодно публикуемую "Желтую таблицу" можно назвать главным рейтингом мировых производителей спецтехники. С какими результатами закончили крупнейшие 50 компаний 2018-2019 финансовый год?

Арендуем с выгодой. Ставки на землеройную технику в апреле 2019 года

Источник фото: exkavator.ru

Рассматриваем арендные ставки на землеройную технику и сравниваем их с данными за прошлый период. Еще одна тема обзора - структура парков арендодателей.

Усиленная конструкция и современный двигатель. Тестируем экскаватор SDLG 6210F

Источник фото: exkavator.ru

Экскаваторы SDLG серии F поставляются в Россию с 2018 г. На площадке в Самаре мы смогли протестировать новинку, а заодно и рассмотреть все детали, которые отличают модель от ее предшественника.

Самая длинная производственная линия. Экскурсия на завод тягачей Sinotruk

Источник фото: exkavator.ru

Длина производственной линии на заводе Sinotruk составляет 1 100 метров, что является рекордом для Китая. Предлагаем вам присоединиться к виртуальному туру по предприятию, где собирают грузовики Sitrak C7H.

Техника с пробегом. Обзор цен на б/у самосвалы в июне 2019

Источник фото: maxi-exkavator.ru

Изучаем динамику стоимости на бывшие в эксплуатации строительные и карьерные самосвалы, а также структуру предложений. Какие бренды лидируют в каждом сегменте?

Прокладывают кабели и не только. Где работают кабелеукладчики?

Источник фото: exkavator.ru

Уверены, что большинство из вас мало что знают о таком оборудовании, как кабелеукладчики. Тем не менее, есть отрасли, где без них не обойтись. Предлагаем вам разобраться в особенностях данной техники, а также узнать о доступных на рынке моделях.

До и после: как выглядели катки 20-летней давности. Фотообзор

Источник фото: volvoce.com

Рубрика "До и после". Посмотрев на собранные в материале фотографии, вы сможете проследить, как изменился дизайн дорожных катков за последние 20 лет. В подборке - техника российского и зарубежного производства.

Тест: угадай товар с AliExpress по описанию

Источник фото: exkavator.ru

Вы когда-нибудь пробовали покупать что-нибудь на AliExpress? Насколько легко вы понимали, о чем идет речь в описании того или иного товара? Предлагаем вам проверить свои способности в расшифровке "китайского русского".

Работа над ошибками. Дилер о пошлинах, локализации и электронных документах

Источник фото: exkavator.ru

В законодательство, которое в той или иной мере касается рынка спецтехники, за последний год было внесено не одно изменение. Свое мнение о нововведениях высказал бренд-менеджер SDLG компании "Русбизнесавто".

4 000 машин за 12 лет. Что нужно знать о бренде Caterpillar – SEM

Источник фото: semmachinery.com

Надеемся, вы уже знаете, что корпорации Caterpillar принадлежит китайский бренд SEM. О том, сколько погрузчиков данной марки уже работает в России, а также о новинках 2019-2020 годов мы узнали у представителя компании.

В поисках работы. Обзор зарплат менеджеров и машинистов в ноябре 2019

Источник фото: exkavator.ru

А как у вас было с работой в 2019 году? Чтобы составить представление о ситуации на рынке труда, мы провели опрос на сайте, а также проанализировали актуальные объявления о поиске сотрудников.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
4,2
5
1
10
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.