Запрет на лизинг. Условия для госзакупок станут еще строже
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Запрет на лизинг. Условия для госзакупок станут еще строже

СКАЧАТЬ PDF
05 октября 2018
3 октября был опубликован новый проект постановления правительства о госзакупках, разработанный по инициативе Минпромторга. Согласно тексту документа, регионам и муниципалитетам будет запрещено брать иностранную спецтехнику в лизинг

В настоящий момент ограничение действует в отношении прямой покупки техники. После введения новых правил (они могут вступить в силу уже с 1 ноября) станет также невозможным приобретение оборудования иностранного производства в финансовый лизинг. При этом еще один способ привлечения к работам зарубежных спецмашин останется: на аренду запрет пока не распространяется.

Минпромторг разработал новые правила проведения госзакупокИсточник фото: exkavator.ruМинпромторг разработал новые правила проведения госзакупок

Заместитель главы "Росспецмаш" Вячеслав Пронин, слова которого приводит издание "Коммерсантъ", поддерживает инициативу Минпромторга, но при этом считает необходимым внести дополнительные изменения в законодательство. В частности, по его мнению, следует распространить действующие ограничения на субподрядчиков.

Напомним, что кроме техники отечественных брендов к госзакупкам допускаются машины, производство которых локализовано на территории РФ.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.