Открытие завода Liebherr в Нижегородской области состоялось

Открытие завода Liebherr в Нижегородской области состоялось

28 июня 2011
В официальной церемонии открытия завода, прошедшей 24 июня, приняли участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и совладелец группы компании Liebherr Вилли Либхерр

Вилли Либхерр в своей речи на церемонии открытия завода поблагодарил за помощь в реализации проекта губернатора Нижегородской области. Напомним, что проект по строительству завода Liebherr был признан правительством области приоритетным, и, по словам г-на Либхерра, все обязательства в рамках достигнутых соглашений были выполнены в полном объеме. «Мы рассматривали несколько площадок для размещения предприятия, но именно благоприятный инвестиционный климат Нижегородской области определил выбор места строительства первого российского завода», - отметил он.

На новом предприятии Liebherr планирует выпускать строительную технику, стальные конструкции и комплектующие для техники. Помимо этого, здесь будут производиться комплектующие для авиационной промышленности. Продукция рассчитана как на российский рынок, так и на экспорт. В частности, металлоконструкции и комплектующие будут поставляться на заводы Liebherr в Германии, Австрии и Франции.

Завод расположен неподалеку от Дзержинска и трассы М-7 Москва - Нижний Новгород на участке общей площадью 120 га. В настоящее время штат сотрудников предприятия составляет около 150 сотрудников, в будущем количество рабочих мест будет увеличено до 600.



Подпишитесь, чтобы продолжить чтение
Отборные материалы от Экскаватор Ру, никакого спама
Подписаться
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Подписаться на канал
Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
7
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться