Компания Konecranes прекратила приём новых заказов из России
Журнал ПОДЪЕМНАЯ ТЕХНИКА
Скачать PDF

Компания Konecranes прекратила приём новых заказов из России

СКАЧАТЬ PDF
22 апреля 2022
Всего начиная с 24 февраля 2022 года финский производитель уже списал заказы на сумму порядка 79 млн евро и отменил продажи на 32 млн евро

В пресс-релизе компании говорится, что деловая активность на территории России будет снижаться постепенно и с соблюдением законодательства страны.

В настоящий момент также затруднена деятельность Konecranes в Украине. В Запорожье компания имеет завод по производству крановой техники и компонентов, продукция с которого ранее поставлялась в Восточную Европу. В данный момент работа предприятия остановлена, а имеющиеся заказы перенаправлены на другие производственные площадки бренда.

Негативное влияние отмены продаж в России и вынужденного обесценения активов в Украине на операционную прибыль Konecranes в первом квартале оценено в 47 млн евро. В 2021 году чистый объём продаж на территории России составил около 55 млн евро (это менее 2% от суммарного показателя по всем регионам), в Украине — менее 5 млн евро.

Компания Konecranes выпускает подъёмные краны и специализированные погрузчикиИсточник фото: konecranes.comКомпания Konecranes выпускает подъёмные краны и специализированные погрузчики

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.