Предзаказы на 50 единиц. "Галичанин" презентовал автокран новой серии
Журнал ПОДЪЕМНАЯ ТЕХНИКА
Скачать PDF

Предзаказы на 50 единиц. "Галичанин" презентовал автокран новой серии

СКАЧАТЬ PDF
24 июля 2019
Совершенно новая модель КС-55721-1В серии "Пионер" на выставке bauma CTT RUSSIA 2019 завоевала награду "Автокран года". Грузоподъемность крана - 35 т, при этом грузовой момент составляет 112 тм, а длина стрелы - 33,2 м

Основные особенности конструкции КС-55721-1В - гнутая V-образная нижняя рама, профиль телескопической стрелы "ОВАЛОИД", H-образный опорный контур (5,45х6,2 м), увеличенный в диаметре гидроцилиндр подъема стрелы. Также был изменен силовой треугольник. Благодаря внедрению всех этих новшеств 35-тонный автокран обладает такими же техническими характеристиками, что и 40-тонный, при этом по цене соответствует 32-тонному.

С гуськом и 6-тонным противовесом автокран может передвигаться без штрафов и спецразрешенийИсточник фото: tehnoverh.ruС гуськом и 6-тонным противовесом автокран может передвигаться без штрафов и спецразрешений

Стоит отметить, что для быстрого подъема грузов (до 80 м/мин) массой до 2,5 т предусмотрена установка съемной лебедки на основной стреле.

С гуськом и 6-метровыми проставками высота подъема груза увеличивается до 54 мИсточник фото: tehnoverh.ruС гуськом и 6-метровыми проставками высота подъема груза увеличивается до 54 м

Производитель гарантирует, что перегрев рабочей жидкости машины исключен даже при работе в жарком климате, и все благодаря модернизированной гидросистеме (увеличен объем гидробака, установлен маслоохладитель).

Кран монтируется на шасси КАМАЗ-6540 (8х4) или КАМАЗ-63501 (8х8)Источник фото: tehnoverh.ruКран монтируется на шасси КАМАЗ-6540 (8х4) или КАМАЗ-63501 (8х8)

Автокраны серии "Пионер" отличаются от предшественников увеличенным объемом кабины и улучшенной обзорностью. Кран дополнительно комплектуется централизованной системой смазки, двумя отопителями, кондиционером, аудиосистемой. В базовой комплектации установлены ящики для строп, инструментов и умывальник. Для удобства работы рычаги управления аутригерами установлены с двух сторон крана. Монтаж противовесов осуществляется при помощи двух гидроцилиндров на поворотной раме. Подпятники закреплены на аутригерах, не снимаются во время переезда, не выходят за транспортный габарит.

Рычаги управления установлены рядом с креслом оператора на разном уровнеИсточник фото: tehnoverh.ruРычаги управления установлены рядом с креслом оператора на разном уровне

В прибор безопасности автокрана установлена система телеметрии Skylog, для удаленного наблюдения за параметрами работы крана и перегрузами через интернет.

Еще один интересный экспонат - кран-манипулятор КМУ-150 "ГАЛИЧАНИН" с буровой установкой. В состав оборудования входят гидровращатель (6189 Нм), гидроразводка, телескопические шнеки диаметром 350 и 450 мм на выбор с глубиной бурения до 8 м. Буровые работы можно производить как с поста оператора на колонне, так и дистанционно с помощью пульта управления.

Модель КМУ-150 стала еще более функциональнойИсточник фото: tehnoverh.ruМодель КМУ-150 стала еще более функциональной

На выставке также был продемонстрирован 100-тонный автокран КС-85713 "ГАЛИЧАНИН" с длиной стрелы 51 м на шасси Volvo FM (10х4).

Данная модель стала 4-й по счету в линейке 100-тонных автокранов "Галичанин"Источник фото: tehnoverh.ruДанная модель стала 4-й по счету в линейке 100-тонных автокранов "Галичанин"

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
2
2
2
1
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.