Форумчане спрашивают. Ремонтируем технику вместе с дилером
Журнал СКЛАДСКАЯ ТЕХНИКА
Скачать PDF

Форумчане спрашивают. Ремонтируем технику вместе с дилером

СКАЧАТЬ PDF
Руководитель сервиса ПТО ООО "НАК Машинери" (дилер Yale) Владимир Марков ответил на вопросы владельцев складского оборудования, заданные на форуме Экскаватор Ру

Проблема с системой подачи топлива

Ризван Меджидов: Погрузчик Yale GDP25RK не заводится. Два дня заводился, потом мощность потерял. Что может быть?

 

- По всем признакам у вас имеются неисправности в системе подачи топлива. Наиболее часто встречающая неисправность - засорение фильтра тонкой очистки топлива. Оценить качество используемого дизельного топлива вы можете, посмотрев на фильтр грубой очистки топлива. Он имеет прозрачный корпус с металлической сеткой внутри. Степень загрязненности можно контролировать визуально по количеству осадка в нем. Оба топливных фильтра меняются парой. Для тех, кто наиболее продвинут, советую проверить в топливном шланге фильтр (сетку) на входе в топливоподкачивающий насос, который имеет трубчатую форму по размеру шланга. Не помешает проверить состояние топливозаборной трубки в топливном баке, часто она бывает забита смолистыми отложениями некондиционного топлива или посторонними предметами, попавшими в бак из-за несоблюдения правил эксплуатации при заправке горючим.

Нет движения вперед-назад

IlyaPolotsk: Электропогрузчик. Периодически происходит следующее: включаешь передачу либо вперед, либо назад, жмешь на педаль, а погрузчик не едет. Слышно щелчок, после которого обычно машина трогается, а тут тишина. Потом постоит минут 20-30, и все опять начинает работать. Хотя в течение этого времени гидравлика на подъем и опускание работает. Что может быть и с чем связано?

 

- Проверьте контактор хода. Проблема может быть в обмотке или подгоревших "пятаках" контактора.

Источник фото: nationalrent.ru

Двигатель сильно греется

IlyaPolotsk: Электрический двигатель "маслает" постоянно и, как итог, сильно греется. Если средний рычаг немного толкнуть, то двигатель выключается, если же не трогать, то будет работать постоянно. Такое ощущение, что где-то что-то не срабатывает вроде контакта. Однако от рычагов никаких контактов нет, и они через рычаги идут на распределитель. Может ли быть дело в нем?

 

- Гидрораспределитель не связан с указанной вами неисправностью. Требуется диагностика электропроводки.

Проблема в насосе или нет?

Nikotin: В данный момент погрузчик то едет, то не едет, то едет на нейтралке. До этого была почти такая же проблема - скорость не выключалась. Делалось следующее: менялись фрикционы, сальники и уплотнения, делал ТО трансформатора. Насос был не в лучшем состоянии, но поскупились и поставили старый. Давление было 4 кг/см2 при примерно 1900 об/мин на выходе на переднюю скорость магистраль (F). Сейчас замеряю давление в самом начале, магистраль Pm, Tc1, M давление то есть, то нет. Объясню как это: если выкрутить пробку и сразу ввернуть датчик, то давления нет, если вывернуть пробку и запустить двигатель, то через несколько секунд - фонтан, вкручиваешь датчик - показывает 4 очка при 2000 об./мин. И не падает при нагреве двигателя. В чем может быть дело? Насос где-то подсасывает воздух. Насос пришел новый, но не тороплюсь снимать, дабы не загубить.

 

- Рекомендуем поменять насос, скорее всего неисправность связана именно с ним. Новый насос вы не выведите из строя, если уровень масла будет в норме, поэтому смело меняйте.

Источник фото: nationalrent.ru

Загорается знак "гаечный ключ"

IlyaPolotsk: Проблема с электрическим погрузчиком. Погрузчик покупали б/у, мануала нет. На панели приборов загорелся желтый гаечный ключ. Что это может быть и как устранить?

 

- "Гаечный ключ" говорит о неисправности в системе электрооборудования погрузчика и необходимости вызова сервисной службы. Необходимо посмотреть код ошибки на дисплее панели приборов, так как параллельно с сигналом о неисправности загорается код ошибки.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
3,75
5
2
20
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.