С низким коэффициентом трения. Volvo представила новый проект асфальтового катка
Журнал СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ ДОРОГ
Скачать PDF

С низким коэффициентом трения. Volvo представила новый проект асфальтового катка

СКАЧАТЬ PDF
07 октября 2021
Компания Volvo Construction Equipment представила концепцию однобарабанного асфальтового уплотнителя CX01

Проектом машины предусмотрен один барабан, разделённый на две части. Независимые половины удерживаются в требуемом положении благодаря самобалансирующейся системе управления. Ещё одна особенность барабана — низкий коэффициент трения, позволяющий минимизировать количество используемой воды и решить проблему прилипания материала к поверхности барабана.

 

Концепция однобарабанного асфальтового уплотнителя CX01Источник фото: volvoce.comКонцепция однобарабанного асфальтового уплотнителя CX01

 

Техника оснащена дизельной силовой установкой и системой накопления энергии, что позволяет машине работать как в дизельном или электрическом режимах, так и совмещая оба варианта.

Что касается управления машиной, то концепцией предполагается как дистанционное управление, так и вариант полностью автономной работы катка. Отметим, что один оператор может управлять действиями нескольких машин. Причём предусмотрена возможность обмена данными между машинами о плотности покрытия, температуре и др. Это позволит выстроить более эффективную работу по уплотнению асфальтового покрытия.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.