Российские проектировщики изготовили две новые КДМ
Журнал СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ ДОРОГ
Скачать PDF

Российские проектировщики изготовили две новые КДМ

СКАЧАТЬ PDF
28 ноября 2019
Две новые модели комбинированных дорожных машин на базе техники КАМАЗ были представлены компанией "Меркатор Холдинг"

Первая КДМ произведена на заводе "Меркатор Калуга" совместно с компанией РИАТ по заказу МУАД АК "АЛРОСА". Машина с индексом ЭД600АК создана на базе полноприводного самосвала КАМАЗ-ВАНКОР 6522-RT. Ее оснастили фрезерно-роторным снегоочистителем (ранее данный тип оборудования устанавливался только на тракторы и специальную аэродромную технику) и поливомоечным оборудованием.

Новинка получила весь комплект базовых опций, включая мотор Cummins ISL (400 л.с.) с гидравлическим ходозамедлителем. Помимо фрезы имеется возможность использовать полный набор отвалов, щеток, распределителей реагентов.

Новинка на базе КАМАЗ-ВАНКОР оснащена фрезерно-роторным снегоочистителемИсточник фото: merkatorgroup.ruНовинка на базе КАМАЗ-ВАНКОР оснащена фрезерно-роторным снегоочистителем

Вторая КДМ - это переоборудованная машина, созданная на базе КАМАЗ-6520 в сотрудничестве с Allison Transmission. Одним из главных изменений стала установка автоматической коробки передач Allison 4000TM. Пока это пробный экземпляр с АКПП и распределителем твердых противогололедных материалов BUCHER KH. Тестовые испытания будут проводить на улицах Калуги, где модели предстоит расчистка проезжей части от снега и обработка поверхности фрикционными материалами или сухими реагентами.

После испытаний специалисты получат необходимые данные для анализа надежности, экономичности и рентабельности новинки. На их основе будет принято решение о целесообразности оснащения машин этой серии автоматическими коробками передач.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.