Для аэродромов и не только. Новые "беспилотники" от Daimler
Журнал СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ ДОРОГ
Скачать PDF

Для аэродромов и не только. Новые "беспилотники" от Daimler

СКАЧАТЬ PDF
07 ноября 2017
Очередную беспилотную разработку недавно представил автомобилестроительный концерн Daimler

Снегоуборщики, созданные на базе Mercedes-Benz Arocs, изначально предназначены для противогололедной обработки взлетно-посадочных полос на аэродромах, а также их очистки от выпавшего снега. В дальнейшем специалисты Daimler планируют протестировать машины на улицах города.

Одной из особенностей новой разработки немецкого производителя является то, что машины могут выстраиваться в так называемый караван, следуя за ведущей машиной на небольшом расстоянии (используются показатели дифференциального GPS-позиционирования). Так они обрабатывают большую площадь.

Беспилотные аэродромные снегоуборщики планируют протестировать и на городских улицахИсточник фото: media.daimler.comБеспилотные аэродромные снегоуборщики планируют протестировать и на городских улицах

На машинах помимо складных отвалов для уборки снега установлено большое количество дополнительного оборудования (форсунки для распыления противогололедных реагентов, щетки). На экстренный случай снегоуборщики оснастили системами фиксации препятствий, хотя обычно взлетно-посадочные полосы освобождают от техники и людей перед уборкой.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.