Кто убирает снег в Ростове и Ростовской области?

Кто убирает снег в Ростове и Ростовской области?

19 декабря 2012
Прокуратура провела проверки коммунальных предприятий, в результате которых была обнаружена острая нехватка кадров и недостаток техники, в то время как осенью администрация Ростова отчиталась о полной готовности к зимнему сезону

Еще в начале декабря власти города подали отчет о подготовке к зиме, который прокуратура признала неудовлетворительным и потребовала от чиновников навести порядок. 7 декабря прошла проверка, выявившая недостоверные факты, указанные в представленных документах. В частности, в штатном расписании МУП "Благоустройство Кировского района" числится 20 водителей, а фактически работает - 10 человек, оставшиеся 10 мест вакантны. Общее количество уборщиков в штате предприятия - 38, работает только 20. И при этом предприятие имеет задолженность по заработной плате. Обнаружено также, что здесь отсутствует необходимая снегоуборочная техника (2 машины стоят в неисправном состоянии, 8 - подлежат списанию).

Ситуация в Ростовской области также не порадовала. По факту серьезной нехватки техники для уборки снега административной комиссией региона возбуждено 56 дел об административном правонарушении, а также выписано свыше 180 предупреждений об устранении правонарушений.

 



Подпишитесь, чтобы продолжить чтение
Отборные материалы от Экскаватор Ру, никакого спама
Подписаться
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Подписаться на канал
Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться