Все для дорожного строительства. Изучаем новинки Bomag
Журнал СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ ДОРОГ
Скачать PDF

Все для дорожного строительства. Изучаем новинки Bomag

СКАЧАТЬ PDF
04 мая 2016
Несмотря на то, что bauma 2016 завершила свою работу уже более двух недель назад, мы успели рассказать далеко не о всех новинках. Настал черед компании Bomag

Питатели серии BMF 2500

Источник фото: bomag.com

В новую серию фидеров входит три модели, выпускаемые на заводе в Германии. На выставке Bauma 2016 была показана одна из них - с фиксированной конвейерной лентой средней длины. Предназначение машин - беспрерывная равномерная подача смеси из самосвала в асфальтоукладчик. При представлении новинок производитель делает упор на производительность питателей (до 4000 т/ч) и их компактность (ширина составляет 2,55 м). Еще одна особенность состоит в том, что конвейерная лента смонтирована на металлических распорках. В результате отпадает необходимость в периодической перетяжке ленты, так как она больше не будет растягиваться от контакта с горячим асфальтом.

Покупатель может дополнительно заказать поворотный транспортер, позволяющий производить боковую подачу и таким образом "питать" сразу два асфальтоукладчика. Еще одна опция - дистанционное автоматическое управление с помощью направляющей проволоки.

Ресайклер MPH 364

Источник фото: bomag.com

Линейку ресайклеров компании дополнила модель MPH 364 (c функцией стабилизатора грунта), масса которой составляет 17 т, а рабочая ширина - 2 м. Машина агрегатируется двигателем мощностью 360 л.с. Благодаря своей компактности данный ресайклер предназначен главным образом для выполнения работ на небольших площадях (таких как австостоянки и пешеходные дорожки), а также там, где важна маневренность (вокруг столбов или крышек люков). Последнее возможно благодаря наличию в конструкции задненавесного фрезерного ротора. В комплект поставки входит система распыления воды и отдельные тормоза колес задней оси. Гидравлическое рулевое управление дополняет ходовый рычаг.

Грунтовые катки серии BW

Источник фото: bomag.com

В Мюнхене демонстрировались обновленные версии однобарабанных катков Bomag в классе массы 11-26 т. Экологический стандарт, которому соответствуют двигатели новинок, - Tier IV, для экономии топлива доступна как функция Ecomode (позволяет сократить расход на 30%), так и Ecostop, которая дополнительно позволяет уменьшить износ силового агрегата. Кроме этого, в моделях моделей BW 213, 219 и 226 присутствует интеллектуальная система Variocontrol, т.е. функция трамбовки с автоконтролем уплотнения. Также покупатель может выбрать версию катка для работы на склонах с крутизной около 60%. В конструкции насосной системы данных машин присутствует два насоса, отвечающие за работу двух двигателей.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.