Импорт дорожной техники. Подсчитываем результаты
Журнал СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ ДОРОГ
Скачать PDF

Импорт дорожной техники. Подсчитываем результаты

СКАЧАТЬ PDF
08 декабря 2015
Доркомтех Ру подводит итоги на рынке дорожно-строительной техники вместе с аналитическим агентством ID-Marketing

Асфальтоукладчики

Статистика 3 квартала такова: в Россию было поставлено 32 единицы асфальтоукладчиков, что в денежном выражении составило 3 453 118 долларов. Если сравнить последнюю цифру с данными прошлого года, то падение превысило 75%. Более половины техники (62% от общего объема поставок) было импортировано из Германии. Результаты Японии и Италии были скомнее, хотя и выше, чем у других стран (22% и 13% соответственно).

Популярные бренды:

Асфальтовые катки

В сегменте асфальтовых тандемных вибрационных катков падение было несколько меньше - 61%. В количественном выражении итог квартала - 122 единицы техники, в денежном - 4 770 608 долларов. Лидером среди стран-импортеров стала Германия, которой принадлежит 56% рынка. Занявшие второе и третье место Китай и Швеция показали одинаковый результат - по 11%.

Популярные бренды:

Грунтовые катки

Больше всего в сравнении с прошлым годом ситуация изменилась в сегменте грунтовых вибрационных катков - их было ввезено на 83% меньше. Общая стоимость 50 импортированных единиц техники составила 2 866 745 долларов. В рейтинге стран, из которых осуществлялись поставки, лидирующая позиция в очередной раз принадлежит Германии (66%). На долю Китая и Швеции пришлось 16% и 10% соответственно.

Популярные бренды:


Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.