Первый самосвал BELL российской сборки начал работу в Башкортостане
Журнал КАРЬЕРНАЯ И ГОРНАЯ ТЕХНИКА
Скачать PDF

Первый самосвал BELL российской сборки начал работу в Башкортостане

СКАЧАТЬ PDF
02 ноября 2015
27 октября 2015 года на карьере "Молодежный" Учалинского ГОКа компания"БЕЛЛ Экуипмент Руссланд" запустила в тестовую эксплуатацию первый самосвалсовместного производства компании BELL и ОАО "НЕФАЗ"

Проект производства шарнирно-сочлененных самосвалов BELL на территории России был запущен при поддержке Правительства Республики Башкортостан. Первой моделью, собранной на базе ОАО "НЕФАЗ", стал B40D. Из российских комплектующих в машине пока только кузов, но, как нас заверили представители компании BELL, в будущем процент локализации планируется значительно увеличить. Линейка выпускаемой продукции также не ограничится названной моделью - в настоящее время уже освоен выпуск кузовов на самосвалы грузоподъемностью от 35 до 50 тонн.

Источник фото: bellequipment.ru

Поставленная на карьер "Молодежный" машина имеет в своей комплектации автоматическую систему смазки, подогрев кузова выхлопными газами и подогрев топливного фильтра, а также бортовую систему взвешивания, входящую в стандартную комплектацию любого самосвала BELL и позволяющую в процессе загрузки отслеживать массу грунта в кузове.

В следующем году партнеры планируют выпустить до 20 самосвалов, однако их количество может быть изменено в зависимости от состояния рынка.

Источник фото: bellequipment.ru

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.