Новинки MiningWorld Russia: буровое оборудование
Журнал КАРЬЕРНАЯ И ГОРНАЯ ТЕХНИКА
Скачать PDF

Новинки MiningWorld Russia: буровое оборудование

СКАЧАТЬ PDF
20 апреля 2015
21 апреля в Москве стартует выставка технологий и оборудования для добычи и обогащения полезных ископаемых MiningWorld Russia 2015. Что нового подготовили производители в сегменте бурового оборудования?

JUNJIN JD-2000

Дилер корейского производителя Junjin CSM выводит на рынок РФ станок JD-2000 пневмоударного типа. Основные характеристики новинки таковы: вес - 25 т, глубина и диаметр бурения - 54 м и 215 мм соответственно. Установка, комплектуемая дизелем Cummins QSX15, предназначена для работы с породами с коэффициентом крепости от 8 до 20 по шкале Протодьяконова и способна продвигаться со скоростью до 800 м в сутки.

ZBO U15 (ОАО "Завод бурового оборудования")

Модель ZBO U15 представляет собой установку для бурения под землей вниз или вверх (во втором случае направление бурения в вертикальной плоскости относительно горизонта составляет от -90 до +90 градусов). Конструкторы позаботились о взрывобезопасном исполнении, благодаря которому оборудование разрешено использовать в агрессивных средах. Глубина копания достигает 500 м (диаметр при этом составляет 112 мм). Та же установка, но в случае ее оснащения оборудованием для разведочного бурения, способна углубиться на расстояние до 800 м.

Серия "Сугомак" (АО "Кыштымское машиностроительное объединение")

Буровые станки "Сугомак" - универсальное оборудование, с помощью которого можно выполнять работы различных видов (бурить разведочные скважины с отбором керна, веерные скважины сплошным забоем, технологические скважины для прокладки коммуникаций). Серия включает модели М-200, М-300 и М-500. Главной особенностью оборудования производитель называет наличие гидравлического привода, который управляет всеми основными функциями.

СБШ-160/230Д (ООО "УГМК Рудгормаш")

Буровой станок СБШ-160/230Д с дизельным силовым агрегатом предназначен для шарошечного бурения открытым способом вертикальных и наклонных взрывных скважин. Сфера его использования - породы с коэффициентом крепости 6-18 единиц по шкале Протодьяконова. Установка комплектуется двигателем Cummins QSK19. Глубина бурения - до 45 м, диаметр скважины - до 230 мм. Масса оборудования составляет 55 т.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
4
4
4
1
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.