Гендиректор "Уралмаш": на базе завода будет открыт индустриальный парк
Журнал КАРЬЕРНАЯ И ГОРНАЯ ТЕХНИКА
Скачать PDF

Гендиректор "Уралмаш": на базе завода будет открыт индустриальный парк

СКАЧАТЬ PDF
10 апреля 2015
Гендиректор "Уралмашзавода" Александр Шарапов рассказал в интервью изданию "Деловой Квартал" о создании на базе предприятия индустриального парка, основной специализацией резидентов которого должно стать машиностроение

По словам Александра Шарапова, на базе "Уралмашзавода" предполагается разместить крупный индустриальный парк, резидентами которого к 2030 г. станут 400 компаний. На данный момент уже создана управляющая компания, а сам проект разрабатывает компания "Химград". Руководство завода рассчитывает привлечь в качестве субсидий от федеральных и региональных властей 320 млн руб. Получить такую сумму станет возможно в случае участия в госпрограммах: основной специализацией резидентов должно стать машиностроение, что позволит не только использовать существующие мощности, но и поспособствует развитию промышленного производства России.

Напомним, что одно из наиболее прибыльных направлений, ранее входящих в сферу деятельности УЗТМ (изготовление буровых установок), было выделено в отдельное производство "Уралмаш Нефтегазовое Оборудование Холдинг". Еще одним изменением после объединения с ОАО "Ижорские заводы" стал перенос литейного производства на площадку в Колпино. Самому "Уралмашзаводу" была оставлена, помимо валкового производства, сборка карьерных экскаваторов, дробильно-размольной техники и отвалообразователей, объемы производства которых не требуют использования всех принадлежащих заводу мощностей. Именно с целью задействовать освободившимие площади и разрабатывается новый проект.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.