Горнодобывающие предприятия стали площадкой для воплощения нескольких совместных проектов компаний Omnicomm (Россия) и Wenco International Mining Systems, дочерней компании Hitachi Construction Machinery
ОАО "Севералмаз" и ЗАО "Полюс" применяют на технике интегрированные разработки этих компаний. Еще одним местом реализации проекта в настоящее время является предприятие, специализирующееся на добыче и переработке медной руды Asarel Medet (Болгария).
Входящие в комплекс поставляемых компанией Wenco автоматизированных систем управления горно-транспортными комплексами, датчики уровня топлива Omnicomm LLS устанавливаются на горное оборудование и вспомогательную технику.
В автомашине устанавливается компьютер Wenco, который обрабатывает данные, полученные с датчиков, и направляет их в режиме реального времени на сервер. Программное обеспечение Omnicomm Autocheck обрабатывает информацию, затем она направляется в базу данных АСУ ГТК Wenco.