Строительная техника John Deere будет оснащаться двигателями с системой рециркуляции отработавших газов

Строительная техника John Deere будет оснащаться двигателями с системой рециркуляции отработавших газов

21 сентября 2009
Для обеспечения соответствия требованиям стандарта Tier 4, производимая компанией John Deere строительная техника будет оснащаться системой рециркуляции отработавших газов с охлаждением

Система рециркуляции отработавших газов, которая будет устанавливаться на строительную технику John Deere, состоит из сажевого фильтра и каталитического окислителя соединений азота. Специалисты компании считают такую конфигурацию простейшей и достаточно эффективной.

Новая система будет являться составной частью новейших двигателей Deere серии PowerTech Plus. Эти двигатели отличаются высокой полнотой сгорания топлива и его низким удельным расходом. Они полностью отвечают требованиям стандартов Tier 3/Stage III.

Как сообщают в компании, предварительные испытания новой системы на экскаваторе 350D, бульдозере 700J и автогрейдере 772G показали 10-процентую экономию потребления топлива в пересчете на тонну перемещенного грунта.

Напомним, что требования промежуточного стандарта Tier 4 вводятся с 2011 года для дизельных двигателей мощностью 130 кВт и выше.



Подпишитесь, чтобы продолжить чтение
Отборные материалы от Экскаватор Ру, никакого спама
Подписаться
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Подписаться на канал
Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
6
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться