5 декабря 2008 г. прошла пресс-конференция исполнительного директора Ассоциации европейских производителей строительного оборудования (АЕМ) Ларри Чаррлина
На пресс-конференции, состоявшейся 5 декабря, было объявлено, что выставка Conexpo в 2009 году в России проводиться не будет. С целью облегчения экономического положения компаний-производителей принято решение о проведении выставки в 2010 г.
Фактически сроки перенесены только на полгода: выставка пройдет с 19 по 22 мая 2010 г. – через месяц после Bauma. Благодаря такому шагу, по словам Ларри Чарлина, у компаний будет достаточно времени для формирования своего выставочного бюджета.
Кроме этого изменится место и формат проведения выставки Conexpo Russia. ТВЦ «Россия», расположенный в г. Жуковский Московский области, обеспечит возможность демонстрировать оборудование и технику в полевых условиях.