В Петербургской топливной компании считают китайскую технику идеальной для краткосрочных строительных проектов
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

В Петербургской топливной компании считают китайскую технику идеальной для краткосрочных строительных проектов

СКАЧАТЬ PDF
18 марта 2008
Китайский производитель Zhengzhou Yutong Group будет представлен в России новым дилером - Петербургской топливной компанией

ПТК давно сотрудничает с Yutong, но ранее только в области закупки автобусов. В мае 2008 г. в Петербурге по улице Салова будет открыт центр продаж спецтехники со складом запчастей и ремонтной зоной. Среди предлагаемой к продаже техники – погрузчики, катки и другое.

По данным Станислава Александрова, ведущего специалиста по развитию дилеров ГЛАВК, в Петербурге в настоящий момент находятся два дилера китайской компании Yutong - ГЛАВК и Скат-Авто, но они занимаются продажей автобусов. ПТК станет первым дилером, реализующим спецтехнику Yutong.

Китайская спецтехника ориентирована на краткосрочные строительные проекты, когда выгодней приобрести машину за меньшую сумму в сравнении с европейскими машинами, а после окончания стройки продать ее на вторичном рынке. По мнению Романа Лежнева, генерального директора компании "Атлет", ПТК может занять свое место именно в этой области. В то же время компания может столкнуться с дефицитом запчастей, который испытывают другие поставщики китайской техники.

По оценкам участников рынка продажи техники, в Санкт-Петербурге за год продается 5 тыс. экземпляров дорожно-строительной техники. Лидерами рынка являются компании Volvo и Komatsu (по 25%), и продажа китайской спецтехники Петербургской топливной компанией не сильно скажется на данном сегменте рынка, – считает аналитик компании "УРАЛСИБ Кэпитал" Анатолий Высоцкий.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
7
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.