Группа ГАЗ продаст дорожно-строительную технику в Прибалтику

Читать в телеграм
27 октября 2006
Презентация автогрейдера ДЗ-98В, выпускаемого на заводе "Челябинские строительно-дорожные машины" "Группы ГАЗ" прошла в латвийском городе Сигулда. С российской дорожной техникой ознакомились представители министерства транспорта Латвии и руководители крупнейших дорожных компаний стран Балтии

Представители «Группы ГАЗ» обратили внимание прибалтийских партнёров на то, что автогрейдер ДЗ-98В – первая машина данного класса, которая комплектуется немецким двигателем Deutz и имеет сертификат соответствия для реализации и эксплуатации на территории европейских стран.

Участники презентации узнали, что в ближайшее время аналогичный сертификат получат и другие модели спецтехники «Группы ГАЗ» – челябинские погрузчики В-138, В-125 и ТС-10, выпускаемые на заводе «Брянский арсенал» грейдеры ГС-14.02 и ГС-25 (его запуск в серийное производство состоится во 2-м квартале будущего года), а также вилочные погрузчики ВП-05 и колёсные экскаваторы ЕК производства тверского завода «ТвЭкс». Заказ на приобретение этих видов техники от латвийской компании «Бостонс» уже поступил, первая партия состоит из 10 машин.

В ближайших планах «Группы ГАЗ» – развитие совместного сборочного производства на территории стран Балтии и организация центрального склада запчастей для обеспечения бесперебойной работы техники на европейских рынках сбыта.

Оцените статью
5
5
5
6
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Подписаться
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Подписаться
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться