Всего образовательным учреждениям города и области были переданы 26 автобусов"ПАЗ" и 36"ГАЗелей". Автотранспортные средства школы получили в рамках реализации региональной Комплексной целевой программы развития образования в Нижегородской области на 2006-2010 годы.
Общая сумма затрат на приобретение автобусов для школ составила 27,4 млн. рублей, из них 15,5 млн. рублей выделены из областного бюджета, 11,9 млн. рублей – из муниципальных.
Передаваемые школам Нижегородской области автобусы являются современными и высококачественными машинами европейского уровня. Школьный"ПАЗ" претерпел весьма заметные внешние и внутренние изменения. Вся агрегатная база автобуса изготовлена мировыми лидерами в производстве комплектующих. Особое внимание уделено повышенной безопасности автобусов при движении – все"ПАЗы" имеют антиблокировочную систему тормозов. Все автобусы прошли полную сертификацию на соответствие требованиям по перевозке детей.