Итоги первого года работы "РМ-Терекс" в России
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Итоги первого года работы "РМ-Терекс" в России

СКАЧАТЬ PDF
05 июня 2013
Компания "РМ-Терекс" в рамках Международной специализированной выставки "Строительная Техника и Технологии-2013" представила итоги первого года работы

Компания "РМ-Терекс" создана в мае 2012 года в соответствии с подписанным ранее соглашением об открытии совместного предприятия по выпуску строительно-дорожной техники в России между корпорацией "Русские Машины" и компанией Terex.

Одним из ключевых факторов развития компании является локализация производства техники Terex. Инвестиции в локализацию за прошедший год составили порядка 600 млн рублей. Компания "РМ-Терекс" открыла современные сборочные производства экскаваторов-погрузчиков, карьерных самосвалов Terex в городах Тверь, Челябинск. В свою очередь, производственные площадки в Брянске и Нижегородской области ("Заволжский завод гусеничных тягачей") ориентированы на создание экспортных продуктов. На заводе "Брянский Арсенал" запущено в серийное производство новое поколение автогрейдеров Terex серии TG. На "Заволжском заводе гусеничных тягачей" впервые представлена экспортная версия гусеничного снегоболотохода ZZ-3. Данная машина уже сертифицирована для рынка Великобритании, а также для стран Европейского Союза.

В рамках заявленной стратегии компании запущен процесс модернизации производства. В мае 2013 года на заводе "Тверской экскаватор" введен в эксплуатацию окрасочно-сушильный комплекс для окраски всей выпускаемой техники двухкомпонентными красками. На заводе "Брянский Арсенал" осуществляются строительные работы по созданию современного сборочного производства, основанного на системе TPS (бережливое производство). Ввод в эксплуатацию запланирован на 3-й квартал 2013 года. Производственный комплекс будет сертифицирован в соответствии со стандартами CE.

Для повышения прозрачности бизнеса компания "РМ-Терекс" запустила проект "Дилерский портал", в рамках которого планируется реализовать систему электронного заказа запасных частей.

В 2012 году доля сделок с участием финансовых услуг в портфеле продуктов "РМ-Терекс" достигла 30%. Создано подразделение "РМ-Терекс. Финансовые услуги", которое специализируется на финансировании техники для дилеров и конечных клиентов. Разработан продукт rent-to-buy. Для клиентов это возможность арендовать, затем выкупить технику.

Александр Филатов и Джозеф Крайдер подводят итоги первого года работы РМ-Терекс

Александр Филатов, генеральный директор "РМ–Терекс": "У нас амбициозные, но выполнимые цели. К 2016 году мы планируем сформировать конкурентоспособный модельный ряд техники, а за счет локализации продукции Terex выйти в наиболее перспективные сегменты российского строительно-дорожного рынка и занять в России долю не менее 10%. Как показывают первые результаты нашей работы, мы успешно начали движение в этом направлении. В период с 2013 по 2017 гг. "РМ-Терекс" совместно с Terex планирует выпуск на российский рынок 10 новых продуктов: шарнирно-сочленённые самосвалы, перегружатели, дорожные фрезы, телескопические погрузчики, погрузчики с бортовым поворотом и т.д. В 2014 году компания планирует реализовать около 2500 единиц техники".

Джозеф Крайдер, исполнительный директор "РМ-Терекс": "Terex Corporation считает российский рынок строительно-дорожной техники крайне перспективным, а свои инвестиции в совместное предприятие "РМ-Терекс" - стратегически важными и оправданными. На сегодняшний день "РМ-Терекс" - одно из наиболее динамично развивающихся подразделений Terex Corporation в мире. За сравнительно короткий срок сформирована эффективная команда, разработана перспективная стратегия, и главное, есть воля к ее реализации, что отражается в первых результатах работы".

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
4,57
5
2
7
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.