Вилочный погрузчик ВП-05 производства Тверского экскаватора Группы ГАЗ получил медаль в номинации Лучшая инновация в логистике производства и складского хозяйства на прошедшей в Петербурге выставке Внутрипроизводственная логистика. Склад
Выставка была организована в рамках Петербургской технической ярмарки – одного из крупнейших ежегодных специализированных мероприятий промышленной тематики на Северо-западе России. В нынешнем году число участников данной выставки превысило 280 фирм из России и зарубежных стран.
Посетителям выставки был представлен погрузчик ВП-05 с вилочным захватом. Посетители также познакомились и с другим навесным оборудованием для этой техники: блочной стрелой и захватом-кантователем.
Представленная на выставке модификация погрузчика в комплектации с захватом-кантователем способна транспортировать цилиндрические грузы, а благодаря установке нейтрализатора выхлопных газов ВП-05 может работать в закрытых помещениях.
Посетители стенда позитивно восприняли улучшенную маневренность погрузчика ВП-05, гидрообъёмное управление, регулируемую рулевую колонку, двухпедальную систему управления и дизайн комфортабельной откидной кабины.