Для строительства дорог Грузия приобрела новую технику

Для строительства дорог Грузия приобрела новую технику

15 января 2007
Власти Грузии приобрели новую технику для строительства дорог и проведения ремонтных работ в Верхней Абхазии
По словам министра экономики автономной республики Абхазия Коте Кучухидзе, из России в Тбилиси было доставлено два трактора, изготовленных на Челябинской фабрике. К данному приобретению в ближайшие дни добавится экскаватор, который был приобретен на Украине, а в конце месяца в Грузию будет доставлен трехмостовый грузовик «КамАЗ», приобретенный в России.
 
«После освоения 350 тыс. долларов выделенных правительством Грузии на строительство дорог в Верхней Абхазии мы найдем новые источники финансирования с тем, чтобы дорога Кодорского ущелья была технически совершенно обеспечена», - заявил Кучухидзе.
 
Интенсивно ведется строительство 42-километровой дороги связывающей остальную Грузию с Верхней Абхазией. На эти цели было выделено более 7 млн. лари. Завершение работ планируется в мае 2007 года.
 
С весны власти Грузии собираются начать строительство внутренних дорог и мостов в Верхней Абхазии.


Подпишитесь, чтобы продолжить чтение
Отборные материалы от Экскаватор Ру, никакого спама
Подписаться
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Подписаться на канал
Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
8
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться