Миссия невыполнима? Не для MBCrusher!
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Миссия невыполнима? Не для MBCrusher!

СКАЧАТЬ PDF
24 декабря 2020
Как сэкономить тысячи долларов, обработав девять тысяч километров поверхности, как снести 16-этажное здание, как доставить дробильный ковш на вертолете — вот самые экстраординарные случаи 2020 года

*На правах рекламы

То, что оборудование MBCrusher используется для преобразования ограничений строительных площадок в конкурентные преимущества, конечно же, не новость. Однако когда изобретательность клиентов проявляется в самых неожиданных ситуациях, компания не может не сообщить об этом. В этом году компания MBCrusher решила отобрать самые впечатляющие видео из тех, что прислали клиенты со всего мира, и осветить их в своих социальных сетях.

«Опубликовав эти примеры, — сообщили в отделе маркетинга, — мы хотели показать, как наши клиенты помогают нам и стройплощадкам по всему миру выявлять новые сферы применения нашего оборудования. Для повседневных работ, которые, безусловно, не обходятся без тысячи трудностей, и для самых сложных строительных площадок».

Доставить дробилку на вертолёте

Видео — с канала MBCrusher

Место действия — Баварские Альпы: хижину на высоте 1 844 метра (отправная точка длинного пешеходного маршрута) нужно было снести и отстроить заново. Материал, полученный в результате сноса, пришлось бы доставлять вниз в долину, что потребовало бы больших затрат на транспортировку и утилизацию.

Решение — мобильная дробилка BF60.1, которая использовалась для обработки материала на месте и его повторного использования в качестве основания лесных дорог. Как был доставлен ковш, учитывая, что грузоподъёмность вертолета составляет максимум 1 200 кг? Дробильный ковш был быстро и легко разобран, доставлен в горы и также быстро собран.

Результат: значительная экономия затрат на утилизацию и транспортировку, повторное использование отходов с преимуществами для территории.

Снос 16-этажного здания

Видео — с канала MBCrusher

В центре большого японского города стояла задача снести 16-этажное железобетонное здание, окружённое другими постройками и расположенное в густонаселённом районе. Для работы на крыше здания и поэтажного сноса требовалось компактное и маневренное оборудование. Отходы от сноса были сброшены в яму, созданную в центре здания для защиты прилегающей территории.

В качестве решения была выбрана мобильная дробилка MBCrusher BF70.2, которая работала в небольших помещениях, непрерывно дробя железобетон. Дробильный ковш был доставлен на шестнадцатый этаж с помощью крана: благодаря размеру и весу ковша MB операция была очень простой.

Результат: экономия времени и затрат на транспортировку, снижение уровня пыли и шума.

Прокладка туннеля под дорогой без вибраций

Видео — с канала MBCrusher

В районе Нижней Калифорнии в Мексике за счёт строительства туннеля для удержания дождевой воды нужно было решить проблему затопления оживлённой дороги. Критическим моментом стало то, что длинный, узкий и тёмный туннель не позволял проехать традиционным транспортным средствам. Кроме того, использование гидромолота вызвало бы слишком много вибраций.

Решение: для рытья всего туннеля была использована фреза MBCrusher MB-R500, установленная на мини-экскаватор, небольшого размера, но большой мощности. Результат: никаких вибраций, выемка только необходимого материала, отсутствие трещин в стенах.

Экономия тысяч долларов на обработке более 9 000 километров поверхности

Видео — с канала MBCrusher

Строительная площадка в районе штата Монтана в США была предназначена для подготовки территории под застройку жилого района. Однако от раскопок накопилось огромное количество речной гальки.

С помощью мобильной дробилки MBCrusher BF120.4 галька была передроблена и немедленно использована для заполнения. Результат: экономия на транспортных расходах, на переработке гальки в другом месте, на закупке нового наполнителя. По предварительным оценкам удалось сэкономить десятки тысяч долларов.

Быстрое и точное перемещение опасных отходов

Видео — с канала MBCrusher

В Латвии у компании по переработке мусора была задача обработать опасные отходы, такие как дизельное топливо и канистры с краской. Для этого компания использовала грейфер MB-G900 для захвата тяжёлых бидонов с точностью, лёгкостью и манёвренностью. Результат: экономия времени и средств, увеличение эффективности и прибыльность.

 

Новости Экскаватор Ру: лучшие материалы и циклы статей

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.